Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.09.2020 08:32

Краснодарец взорвал банкомат и похитил 1,3 млн рублей

Инцидент произошел в Кореновске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратился сотрудник одного из банков Крымска и сообщил, что ночью кто-то взорвал банкомат и похитил из него деньги. По данным ведомства, мужчина вынес 1,3 млн рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники правоохранительных органов установили личность грабителя. Им оказался 38-летний житель Краснодара. По данным следствия, Он проник в здание банка, подорвал банкомат с помощью газово-воздушной смеси, достал кассету с деньгами и скрылся.

Часть денег мужчина потратил на покупку машины. Его задержали, против него возбудили уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в офис микрофинансовой организации в центре Краснодара ворвался мужчина и, угрожая ножом, потребовал у сотрудницы деньги. Женщина отдала грабителю 800 рублей из кассы, свои золотые серьги и цепочку, а также два мобильных телефона.

Стали известны подробности инцидента с найденными 17 сентября на дне канализационного колодца телами мужчины и женщины. По предварительным данным, в канализационном колодце в краснодарском поселке Березовом нашли тело сотрудника риелторской компании «Аякс», занимающегося продажами квартир в новостройках, а также тело его жены, которая занимала пост замдиректора этой же компании.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбанкбанкоматКрымск
0
0