Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.09.2020 12:39

Мужчина с ножом ограбил микрофинансовую компанию в центре Краснодара

Инцидент произошел накануне на пересечении улиц Одесской и Красной.

По предварительным данным, в офис микрофинансовой организации ворвался мужчина и, угрожая ножом, потребовал у сотрудницы деньги. Женщина отдала грабителю 800 рублей из кассы, свои золотые серьги и цепочку, а также два мобильных телефона. По предварительным оценкам, сумма ущерба составила порядка 90 тысяч рублей.

После того, как нападавший скрылся, женщина вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность нападавшего.

Спустя некоторое время его задержали в одном из хостелов Краснодара. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель. Он признался в совершении преступления. По словам мужчины, ювелирные украшения он продал за 19 тысяч рублей, а один из мобильных телефонов выбросил.

Мужчина находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело. Как уточнили в пресс-службе полиции Краснодара, за совершенное преступление ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Напомним, накануне ночью во дворах многоэтажки в Краснодаре сгорели два припаркованные машины. Никто не пострадал.

17 сентября в поселке Березовом на дне колодца обнаружили тела мертвых мужчины и женщины. Они были мужем и женой. Причина их смерти не разглашается.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениеКраснодарворполиция
0
0