Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.10.2022 18:05

Краснодарские пенсионеры спасли младенца от попытки матери сбросить его с 7 этажа

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 38-летней жительницы села Агой Туапсинского района Краснодарского края, попытавшуюся скинуть с седьмого этажа своего двухмесячного сына. Женщину остановили пожилые соседи.



По предварительным данным прокуратуры, происшествие случилось сегодня около полудня в многоквартирном жилом доме на улице Горная в селе Агой. 

- "Многодетная мать, воспитывающая троих детей, по предварительным данным состоящая на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом: психоз, с подозрением на шизофрению, свесила своего грудного ребенка 2022 года рождения с балкона седьмого этажа", - рассказали корреспонденту "Блокнота Краснодара" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - "В результате вмешательства правоохранительных органов противоправные действия женщины прекращены. 
По данному факту межрайонной прокуратурой организована проверка, по итогам которой будет дана оценка работе органов системы профилактики, а также поставлен вопрос об ограничении либо лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних детей женщины".



На многодетную мать уже возбудили уголовное дело по подозрению в покушении на убийство. 

В Туапсе в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двухмесячного сына. В СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили подробности случившегося. 

- "Установлено, что женщина с супругом и малолетними детьми проживает в квартире. По данным следствия, сегодня женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна", - установили следователи. - "В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка  через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать фигурантку прекратить противоправное поведение, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру женщины, проследовала на балкон и сумела забрать у подозреваемой младенца, после чего с обоими детьми ушла к себе домой".

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

- "На месте продолжает работать следователь территориального следственного отдела СКР по краю. Учитывая обстоятельства совершения преступления и поведения подозреваемой, в отношении нее будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза", - уточнили в СК. - "С учетом состояния фигурантки, решается вопрос о ее госпитализации в лечебное учреждение, а также об избрании меры пресечения. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что подозреваемой могут нарушаться их законные права и интересы. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль".

В настоящее время все дети находятся под присмотром бабушки, угрозы их жизни и здоровью не имеется.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
матьвыбросила ребенкав окнос балконановости краснодарапенсионерыск
0
2