Краснодар Среда, 01 мая
АВТО, 11.02.2023 15:20

Краснодарских автомобилистов предупредили о мокром снеге и дожде на федеральной трассе

Как стало известно 11 февраля, погодные условия в Краснодарском крае по-прежнему остаются неблагоприятными для автомобилистов. Водителей предупреждают о мокром снеге и дожде на трассе М-4 «Дон».


В «Автодоре» выпустили предупреждение для автомобилистов, планирующих передвижение по федеральным автодорогам М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-11 «Нева», М-12, ЦКАД, а также М-4 «Дон».

- Сегодня со второй половины дня и до утра воскресенья на трассах ожидается мокрый снег, местами сильный. В южных регионах днем он будет сменяться дождем, - говорится в сообщении.

Ночью на территории Краснодарского края по-прежнему будет минусовая температура, которая может еще более усугубить ситуацию на трассах.

Сообщается, что дорожники готовы к снегопаду, но, при этом, сами водители должны учитывать погодные условия, отправляясь в путь. Им вновь напоминают о необходимости соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.




Недавний снегопад, сопровождаемый сильным ветром и заметным понижением температуры воздуха создал множество проблем на краснодарских дорогах. Первое, что принёс в Краснодар снег - это пробки. Вернее, еще больше усугубил ситуацию.

В крае ситуация сложилась еще более серьезная. Ураганный ветер в Новороссийске сносил кровли домов, в Геленджике переворачивались многотонные грузовики и остановки, в Анапе тысячи людей остались без света, а в Ейске объявили режим повышенной готовности. Водителей призывали не выезжать на летней резине, а пешеходов быть внимательными на дорогах. 



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаркраснодарский край. м-4 донфедеральная автодорогатрассадорогиавтомокрый снегдождьавтодор
0
1