Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2017 14:34

Краснодарский «бэтмен» спас жизнь парню с эпилепсией

24 апреля в краевой столице юноше спас жизнь неизвестный мужчина.

Инцидент произошел на улице Железнодорожной. Молодой человек прогуливался вместе с мамой. Неожиданно у парня возник приступ эпилепсии, он упал на землю и начал биться в судорогах. На помощь к семье прибежал прохожий. Он вставил металлический инструмент в рот больного, чтобы у того не запрокидывался язык.

Прохожий отнес парня на лавочку, а после того, как он пришел в себя, убежал в неизвестном направлении. Этот поступок помог сохранить жизнь и здоровье больному. Молодой человек не успел познакомиться со спасителем, поэтому разыскивает его в соцсетях.

- Хотел выразить благодарность, тому парню, который сегодня мне помог. Спасибо тебе огромное, здоровья и счастья. Всё-таки еще есть те люди, которым не плевать на посторонних, - написал больной эпилепсией.

В соцсетях спасителя прозвали «краснодарским бэтменом». Врачи рекомендуют во время приступа не пытаться разжать челюсти, а также вставлять какие-либо предметы: есть риск, что больной укусит человека или раскрошит себе зубы. Нужно просто повернуть голову на бок, чтобы вытекала пена. Пока едут медики, желательно разговаривать с человеком плавно и нежно, чтобы успокоить его. 

Напомним, что неподалеку от Сочи в лесу поздно ночью потерялась девушка. Ее возлюбленный вызвал спасателей. Только спустя несколько часов удалось найти пропавшую.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарприступ эпилепциикраснодарский бэтменспасение
0
0