Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2019 15:05

Краснодарский бизнесмен отправил Илону Маску свою версию защиты ОС Tesla

Новая глава в бизнес-отношениях между Алексеем Игнатьевым и Илоном Маском наступила. Председатель совета директоров группы компаний «Информ-Системы» заявил 5 ноября о том, что отправил главе компании SpaceX проект внедрения в электромобили криптозащищенной операционной системы.

Игнатьев уже беседовал лично с Маском во время телемоста на экономическом форуме. Он предложил американскому коллеге сотрудничество и тот согласился рассмотреть разработку краснодарца. Теперь Игнатьев сделал следующий шаг.

- Мы подготовили пакетное предложение, сопроводительное письмо, презентацию, в которой изложена суть проекта, и техническое описание. Материалы, отражающие 11 преимуществ этого проекта в сравнении с классическим дистрибутивом ОС Linux, отправлены в головной офис Tesla Motors и SpaceX Илону Маску, - заявил предприниматель.

По его мнению, у операционной системы, которой сегодня оборудованы электромобили Tesla, есть уязвимости, позволяющие взломать ее. 

- В одном из произошедших случаев человек взломал систему на своей Tesla, отключил функцию фиксации каждые несколько минут удержания руками руля при управлении в режиме автопилота, чтобы подтверждать, что водитель находится в кресле и контролирует вождение, лег спать, попал в аварию и, к сожалению, погиб, - добавил бизнесмен.

Он отмечает, что его система более быстрая, компактная и безопасная и основана на технологии криптозащиты, пишет ТАСС. Ранее «Блокнот Краснодар» писал о жизни Игнатьева.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарилон маскигнатьевтесла
1
1