Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 06.12.2023 17:53

Краснодарский миллиардер Дерипаска предсказал крах западных санкций

Краснодарский миллиардер и меценат Олег Дерипаска 6 декабря предсказал крах западных санкций. Бизнесмен считает, что они закончатся через четыре года.


Олег Дерипаска сегодня опубликовал в своём тг-канале пост, в котором поделился своим мнением об эффективности западных санкций. Предприниматель отметил, что за последний год в мире в два раза увеличилось количество транзакций в китайской валюте – юанях.

- Это говорит о чрезвычайной успешности европейской и американской санкционной политики, - поиронизировал бизнесмен.

Также Дерипаска предсказал, что через четыре года объёмы сделок в китайских юанях могут превзойти объёмы финансовых операций в евро. По словам миллиардера, тогда западные санкции «можно будет считать законченным упражнением».

Ранее бизнесмен предупредил краснодарцев об экономическом капкане. Он заявил, что бюджет России в 2024 году может не досчитаться 10-12 триллионов рублей из-за снижения цен на биржевые товары на мировом рынке.


Напомним, что журналисты "Блокнота Краснодар" побывали на малой родине Олега Дерипаски в Усть-Лабинском районе. Оказалось, что особняк бизнесмена находится в хуторе Сокольский, который спрятан за КПП. А сам Усть-Лабинск закатали в плитку и завалили мусором.


Также российские профайлеры разобрали поведение краснодарских миллиардеров и политиков. Они предположили, что Сергея Галицкого подтолкнули к продаже «Магнита», а у Олега Дерипаски есть тайная миссия.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараолег дерипаскасанкцииэкономикаюанибизнес
0
1