Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 30.01.2024 09:21

Краснодарский политолог объяснил отказ Путина от участия в предвыборных дебатах

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 30 января назвал вероятные причины отказа Владимира Путина от участия в предвыборных дебатах, о чём накануне сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


- Заявление Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин как кандидат не будет участвовать в дебатах, вызвало много обсуждений. Хотя, если посмотреть на другие президентские кампании, то там было абсолютно также.

И здесь есть два момента, на которое стоит обратить внимание по дебатам и президенту.

Начнем с того, что как в принципе можно представить себе ситуацию, когда в сложившейся экономической и политикой обстановке, спецоперации условный оппонент Владимира Путина скажет, что что-то делается не так. На фоне СВО общество сплотилось, в том числе и политическая часть. Некоторые партии даже отказались выставлять своих кандидатов в знак поддержки действующего президента.

Ну, и второй момент. Владимир Путин регулярно встречается с представителями всех партий, выслушивает их предложения, наиболее разумные очень быстро переходят в статус законов.

И вот, с одной стороны, Владимир Путин всех слышит и относится на равных условиях. С другой стороны, все высказали поддержку действующему президенту. Зачем тут дебаты? И надо понимать, что глава государства – медийный, часто проводит публичные мероприятия и не раз озвучивал свою позицию. Неужели кто-то думал, что если он не придет на дебаты, то его процент поддержки уменьшится? Ну, тема западными каналами подается в укор главе государства, но, поверьте, их мнение давно россиянам не интересно.

Читайте наc в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарандрей гусийвладимир путиндебатыотказпесковвыборыпрезиденттеледебаты
0
1