Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2017 12:12

Как задать вопрос президенту Владимиру Путину краснодарцам

Читатели «Блокнота Краснодара» нередко обращаются в редакцию с просьбой уточнить, как пообщаться с президентом России Владимиром Путиным. Спрашивали, отвечаем!

Служб для обращения россиян к своему Президенту достаточно много. У вас есть возможность отправить письмо, записаться на личный прием или воспользоваться интерактивными сервисами.

На сайте Президента приводятся некоторые рекомендации для того, как правильно составить текст письма. Самое главное - это корректно заполнить форму обращения. В тексте вы должны четко изложить суть заявления. Свои слова можно дополнить фотографиями, видео и прочими файлами в соответствии с требованиями сайта. Вся персональная информация будет хранится в соответствии с российским законодательством.

Если под рукой нет интернета, можно воспользоваться традиционной почтой и отправить письмо в Москву по адресу ул. Ильинка, д. 23, (индекс 103132).

Другой способ общения с российским лидером - это обратится в приемную Президента. В Краснодаре она находится по адресу ул. Карасунская, д. 70. Для тех, у кого нет возможности добраться туда лично, можно позвонить по телефону 8 800 200 23 16 или 8 861 259 81 21. В приемной вас примут уполномоченные лица, которые ответят на ваши вопросы.

Для людей проживающих в регионах был изобретен сервис «Электронная приёмная». Это сеть терминалов, которые установлены в городах удаленных от приёмных Президента РФ. Их можно найти в зданиях органов местного самоуправления. Ваша информация автоматически отправляется в Москву.

Одним из инновационных способов связи с Президентом является «Мобильная приёмная». Это группа компетентных специалистов, которая выезжает непосредственно на места для разрешения жалоб граждан и организаций на действия или бездействие чиновников.

Кроме того, в администрацию Президента можно отправить SMS сообщение. Для этого необходимо написать ваше обращение на номер 2316. Компенсация операторам сотовой связи производится за счет государства. Однако запрещено отправлять рекламу, ругательства, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Начиная с 2001 года президент РФ традиционно общается с россиянами в прямом эфире. «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2017 году стала 15-й по счету. В 2012 году формат «прямой линии» один раз был заменен на пресс-конференцию, тогда Владимир Путин был на должности премьер-министра. Встречи такого формата с представителями российских и иностранных СМИ длятся несколько часов. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2008 году.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», в этом году пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 декабря.

Напомним, что начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан. С полудня и до восьми часов вечера проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие учреждения. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путинпрезидент РФ
0
0