Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2018 18:25

Краснодарцы начали собирать подписи под петицией о строительстве давно обещанной школы

Жители улицы Тепличной и ближайшего к ней района в Краснодаре написали письмо депутату Госдумы от «Единой России»Дмитрию Лаймекину с просьбой помочь построить школу.

По словам местных жителей, в районе есть только начальная школа №94, общеобразовательной нет. Однако население, в связи со строительством многоэтажек, увеличивается. В том числе и растет число детей школьного возраста. Но ходить им некуда. Приходится ездить.

Существующая начальная школа несколько лет назад получила пристройку, однако она уже не спасает. Жители утверждают, что вместо того, чтобы учиться в ней в одну смену, дети учатся в три.

Еще несколько лет назад люди обращались в мэрию с просьбой построить образовательное учреждение. Вроде бы и землю нашли на месте старого лагеря «Ивушка». Но тут оказалось, что она кому-то принадлежит и на ней собираются строить многоэтажку. Это вызвало бурю негативных эмоций у местного населения, которое пикетами территорию отстояло.

3uIATemO7wo.jpg

Мэр Краснодара, на тот момент пост занимал ныне депутат Госдумы Владимир Евланов, тогда пообещал людям, что будет им школа, примерно, через два года. Было это в 2016 году.

Дело зависло, пока о нем вновь не заговорили после личного приема мэра Евгения Первышова в апреле 2017. Люди пожаловались, что школу пообещали, но каких-либо работ на участке не ведется.

— Проектирование школы уже ведется. Рассчитываю, что после прохождения экспертизы проект строительства будет включен в региональную или федеральную целевые программы. В этом случае начало строительства возможно в 2018 году, — сказал тогда Евгений Первышов.

Как утверждают местные жители, год прошел, а «видимых» работ не ведется. Тогда местные жители написали петицию на имя Ламейкина и организовали сбор подписей. Сколько людей уже подписались под требованием, пока сказать сложно.

В свою очередь, в департаменте строительства Краснодара «Блокноту Краснодара» сообщили, что проект школы разработан, экспертиза пройдена. Сейчас ведется работа по включению его в действующие программы.

33fHO-6tAMQ.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школапервышовКраснодар
0
0