Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.01.2024 18:08

Краснодарцы рассказали о подтоплении и угрозе обрушения тротуара на улице Войсковой

Жители ЖК «Спортивный парк» на улице Войсковой в краевой столице 20 января обратились в редакцию «Блокнота Краснодара» и рассказали о проблеме, вызванной повреждением труб возле дома. По их словам, территорию теперь часто подтапливает. А, вдобавок, появилась опасность обрушения тротуара.

 

- Аварийный участок с весны 2023! Весной прошлого года застройщиком строился парк-аллея для жителей данного жилого комплекса взамен когда-то обещанному детскому саду. И рабочие на мини-экскаваторе повредили трубы, - написала в редакцию жительница указанного ЖК, расположенного на Войсковой,4 в Карасунском внутригородском округе. - Очень часто подтапливает территорию, вода прорывается на поверхность и затапливает парковку и единственный проход для местных жителей к улице Уральской.





По словам женщины, с тех пор, при неоднократных жалобах жителей в УК, иногда проводятся ремонтные работы, но, судя по всему, безуспешно.


- Крайний раз была проведена ремонтная работа, после которой образовалась огромная пустота под тротуаром. Опасный участок огородили строительной лентой и установили табличку "Проход запрещён". На сегодняшний день проблема вновь напомнила о себе: вода заполнила котлован, и вытекает на парковку. В любой момент может произойти обрушение тротуара, дети играют рядом, люди гуляют, мамочки с колясками, вид печальный из окон жителей. Огромная просьба чиновников, ответственных лиц, услышать наш крик о помощи! Помогите закрыть данную проблему, обеспечьте безопасность жителей жилого комплекса!!! – попросила краснодарка.





Ранее жители Краснодара рассказали о проблеме затопления улицы Дежнева

Читайте нас в Telegram


Елена Бутова

Фото и видео предоставлены читательницей "Блокнота Краснодара"

  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарулица войсковаяподтопление территориитротуаробращение в редакцию
0
0