Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 16:26

Мэр Сочи озвучил главные проблемы города-курорта

Глава Сочи Алексей Копайгородский к 20 января рассказал журналистам о пробках, нехватке детских и спортивных объектов, скверов, проблеме подтоплений и других проблемах в курортном городе, которым он руководит.


Выяснилось, что проблема пробок волнует не только жителей Краснодара. В летний сезон устают от нее также сочинцы и туристы. Помочь решить данную ситуацию призван Обход Адлера, строительство которого начнется уже в этом году. Новый участок позволит легче добираться в аэропорт и на курорты горного кластера.

Как рассказал Алексей Копайгородский в интервью изданию «ФедералПресс», огорчение у руководителя муниципалитета вызывает тот факт, что не во всех селах и микрорайонах имеются современные спортивные и детские площадки, а также скверы и общественные пространства для отдыха людей.

- Но они обязательно появятся во всех, даже самых отдаленных горных населенных пунктах,- заявил глава Сочи.

Кроме того, в городе-курорте, по его словам, остается проблема нехватки мест в детских садах, а также наличие второй смены в школах. Но Алексей Сергеевич заявил, что это всё обязательно будет решено.

Безусловно, очень важным для Сочи также является вопрос берегозащиты. Ее объекты, по утверждению главы города, нуждаются в комплексной модернизации для того, иметь возможность укреплять оползневые склоны и дороги, а также сохранять и развивать пляжи.

Проблема отведения ливневых вод также актуальна и для курортного города, как и для Краснодара. Сочи необходимы эффективные технологии в этой сфере, чтобы сократить зоны подтоплений во время сильных дождей, которые здесь бывают довольно часто. По данным направлениям, как отметил Алексей Копайгородский, работа ведется совместно с Министерством строительства РФ.

На вопрос журналиста о том, что его раздражает в возглавляемом им муниципалитете, собеседник ответил, что "раздражает" - это не совсем верная формулировка. По его словам, здесь просто имеется большой объем работы, которую нужно выполнить, чтобы создать хорошие условия как для местных жителей, так и для отдыхающих.


Читайте нас в Telegram



Фото: "Блокнот Сочи"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарсочиалексей копайгородскийпроблемыпробкиберегозащитасоцобъектыливневые водыливневкитуристы
0
0