Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 21.11.2017 15:54

Краснодарцы скоро забудут о «блаблакаре», «бипкаре» и «росбилете»

Жителям Краснодарского края в скором времени, видимо, придется забыть о популярных сервисах.

На форуме Общероссийского народного фронта озаботились проблемой перевозчиков, использующих популярные сервисы для поиска попутчиков. Председатель общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова заявила, что деятельность таких сервисов как «Росбилет.ру», «BlaBlaCar» и «Бипкар» способствуют организации перевозок по регулярным рейсам.

По ее мнению, необходимо подключить компетентные органы, которые должны осуществлять борьбу с подобными компаниями. Она уверена, что услуги оказываются с серьезными нарушениями правил безопасности. Отметим, что указаний конкретных нарушений от общественницы не поступило. Любовь Попова заявила, что мониторинг рынка перевозок, проведенный ОНФ, выявил множество жалоб от пользователей нелегальных услуг, однако количество жалоб не было озвучено.

- Региональная ассоциация «автотранспортный союз» зафиксировала большое количество пассажиров, пользующихся нелегальными услугами маршрутов регулярного сообщения. Когда активисты ОНФ изучили данную ситуацию, то они обнаружили, что этому способствуют ряд сервисов, действующих на территории края,— заявила Любовь Попова.

Председатель общественной палаты Краснодарского края обратила внимание на то, что от подобных услуг отсутствуют налоговые отчисления в бюджет Кубани.

- Мы бы хотели, чтобы власти края поработали со всеми структурами, которые могут осуществить данный контроль, - заявила Любовь Попова.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», депутаты Законодательного собрания Кубани обратили внимание на проблему некоторых компаний такси, которые также как и в случае с сервисами, указанными руководителем ОП Кубани, не делают отчислений в бюджет. Для исправления этой ситуации они разработали постановление, которое будет способствовать работе всех органов по пресечению действий нелегального такси. Эксперты отметили, что стоимость такси возрастет.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайонфперевозчиктаксиопкубань
0
0