Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2020 13:31

Краснодарцы смогут ознакомиться с Генпланом вживую через интерактивную карту выездных экспозиций

Градостроительный план города - один из главных документов Краснодара. Однако не каждый житель краевой столице ранее мог с легкостью найти познакомиться с Генеральным планом. Это исправили в администрации Краснодара. Для этого разработана и опубликована 4 июля интерактивная карта экспозиций Генплана.

В мэрии отметили, что все это сделано для удобства горожан. Карта размещена на официальном сайте города в специальном разделе, который непосредственно посвящен проекту Генплана.

- Теперь можно не искать в списке ближайший к себе участок, а посмотреть и выбрать наиболее удобный на интерактивной карте, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также чиновники отметили, уже совсем скоро - с 6 июля - к своей работе приступят специалисты. Они смогут ответить на все вопросы, касающиеся Генплана. Их работа продлится ровно месяц - до 6 августа, а график будет опубликован немного позже.

Помимо всего краснодарцы смогут с 6 июля вносить свои предложения и замечания. Для этого нет необходимости приезжать в мэрию. Можно все свои инициативы подать через сайт при помощи специальной формы. Однако для этого потребуется регистрация на портале «Госуслуг». Более упрошенный вариант подачи предложений - электронная почта или Почта России.

Своем мнение относительно Генерального плана высказал общественник, советник мэра Краснодара Евгения Первышова по водно-зеленой инфраструктуре, член экспертного совета по формированию комфортной среды при Минстрое РФ Александр Водяник. А коммунист Александр Сафронов считает, что за красивыми словами о прекращении точечной застройки, комплексном развитии кроются только грандиозные планы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГенплангородадминистрациямэрия
0
0