Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 01.09.2019 10:26

Краснодарцы высоко оценили уровень бесплатного медобслуживания

Краснодарцы высоко оценили уровень бесплатного медобсуживания в краевой столице. Об этом свидетельствуют результаты федерального социологического опроса, проведенного в августе независимым агентством Zoom Market.

Столица Кубани стала единственным городом, который оказался в этом рейтинге. И занял Краснодар почетное второе место.

Всего в опросе приняли участие 3600 человек из 30 городов России. Их возраст составил от 19 до 67 лет. Респондентам задавали всего три вопроса: «Как часто Вы обращаетесь медицинские учреждения?», «Вы обращаетесь в бюджетные медицинские учреждения или в коммерческие?», «Как Вы оцениваете уровень бюджетных медицинских учреждений в Вашем городе?».

А вот россияне в возрасте от 26 до 45 лет отдают предпочтение коммерческим учреждениям. Об этом сообщил коммерческий директор агентства Zoom Market.

Опередила краевой центр Москва, а Новосибирск удобно расположился на третьем месте в рейтинге. Санкт-Петербург занял четвертое место, а Казань - пятое.

Снимок1.JPG

Хуже всего с бесплатной медициной оказалось в Иркутске и Саранске. Эти города замкнули рейтинг.

Ранее стало известно, из каких городов россияне хотят перебраться на Кубань. А один город Краснодарского края был признан одним из самых тихих. Похвастаться крутым рейтингом могут сразу семь населенных пунктов региона, которые попали в ТОП самых дешевых для отдыха в сентябре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЗдоровьемедицинаопросКраснодар
0
2