Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2019 15:03

КТТУ отмечает 119-летие

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление 10 декабря празднует свой день рождения. Ему исполняется 119 лет.

Именно столько лет назад по улице Красной впервые проехал трамвай. Это событие стало знаковым для горожан, а для предприятия положило начало славной истории.

Сотрудников КТТУ и пассажиров общественного транспорта поздравил директор предприятия Александр Грачев. Он отметил, что даже несмотря на то, что практически в каждой семье есть собственный автомобиль, большинство все равно отдает предпочтение общественному транспорту. КТТУ же уже не одно десятилетие организовывает четко отлаженную систему городского транспорта.

- Чтобы достичь того, что есть сейчас, проделана колоссальная работа, - говорится на странице предприятия «Вконтакте». - А в ближайших планах - переход на новый уровень!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Городской транспорт Краснодара (@transport_krasnodar)


Не смог обойти стороной Грачев и масштабное обновление в текущем году трамвайно-троллейбусного состава. Напомним, город получил 35 новых трамваев — 31 односекцционный и четыре трехсекционных — и 12 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом. По словам директора предприятия, такого серьезного обновления в КТТУ не было с 1986 года.

- Надеемся, что в следующих годах также будет продолжено обновление, - отметил Грачев. - Уважаемые водители, кондукторы, диспетчеры, ремонтные рабочие, все, чья работа связана с МУП КТТУ, хочу поздравить вас со 119-летием предприятия.

«Блокнот Краснодар» присоединятся к поздравлениям и желает КТТУ процветания.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КТТУтрамвайтроллейбуспраздник
0
0