Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.05.2019 10:20

Кубань потратит более 37 млн рублей на участие в Петербургском международном экономическом форуме

В июне в Санкт-Петербурге состоится международный экономический форум. В нем примет участие и Краснодарский край.

Однако на то, чтобы показать свою продукцию и привлечь инвестиции в край, Кубань готова потратить более 37 млн рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

Власти южного региона из краевого бюджета выделят 37 млн 612 тысяч 968 рублей на оказание услуг по организации участия Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

В перечень услуг входят разработка проекта планировки экспозиции Краснодарского края, проектно-технической документации и инженерных проектов, оформление экспозиции, предоставление в пользование мебели. Помимо всего в проекте закупки указано, что экспозиция должна быть украшена цветами: 10 фикусов «Амстел» высотой в полтора метра, шесть фикусов «Бенджамина» и четыре настольные цветочные композиции, которые будут в себя включать розы, декоративную лилию, фаленопсис, статицу. Однако сколько именно денег на это будет потрачено в контракте не прописано.

гз1.JPG

Также экспозицию необходимо будет подключить к электроснабжению и Интернету. Так как форум международный представителям Краснодарского края потребуется и англо-русский переводчик. Никто не отменял уборку. Поэтому каждый вечер, в течение форума, кубанский павильон необходимо будет приводить в порядок.

- В целях презентации инвестиционного и экономического потенциала Краснодарского края, демонстрации мультимедийных материалов и обеспечения работы организационной группы необходимо предоставить в пользование мультимедийное оборудование и оргтехнику, - говорится в техническом задании госзакупки.

Помимо всего во время форума будут демонстрировать два видеоролика. Один из них будет посвящен инвестиционному потенциалу Краснодарского края, а второй - о винной отрасли и винном туризме региона. Исполнителю придется сделать два ролика, каждый примерно по пять минут. Администрация Краснодарского края четко обозначила, какие фирмы должны фигурировать в сюжетах.

Видеофильм об инвестиционном и экономическом потенциале Краснодарского края должен включать в себя заставку и пять смысловых блоков: краткая характеристика Кубани с актуальными сведениями, агропромышленный комплекс, промышленность, курорты и туризм и инвестиционный климат. А в ролике о винном туризме должно быть отражено поэтапное производство благородного напитка. Сюжет также должен рассказывать о новом туристическом проекте «Золотое Кольцо Боспорского Царства», в рамках которого часть объектов туристического показа Краснодарского края связана с виноделием и содержит их подробное описание.

755274916947672.jpg

Краснодарский край на ПМЭФ-2018. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Стоит отметить, что Петербургский международный экономический форум продлится три дня - с 6 по 8 июня, а день участия представителей Кубани на этом мероприятии будет стоить 12 млн 536 тысяч 656 рублей.

Ранее были опубликованы данные о доходе губернатора Краснодарского края. Кондратьев в 2018 году заработал меньше, чем в 2017.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарэкономикабюджетПитерКраснодарский край
0
0