Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 22.02.2023 17:36

Кубанский казачий хор выступил в «Лужниках» на митинг-концерте с участием Путина

Кубанский казачий хор выступил сегодня, 22 февраля, в «Лужниках» на митинг-концерте с участием президента России Владимира Путина.


Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», который состоялся сегодня на стадионе «Лужники» в Москве, посвящен участникам специальной военной операции по защите Донбасса.

Одним из первых выступил другой уроженец Краснодарского края - Григорий Лепс.

Кубанский казачий хор, в свою очередь, вышел на сцену с песней «333» - негласным гимном спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины (именно так, писали ранее федеральные СМИ, её назвал сам Владимир Путин).

Песню «333 с ночи до зари» написал бывший спецназовец из Тамбова Александр Ванюшкин.

Сам он признавался, что написал ее буквально за три минуты и выложил в интернет. У пользователей песня имела большой успех.

Сегодня Александр Ванюшкин вышел на сцену вместе с Кубанским казачьим хором.

Перед началом митинг-концерта зрителям раздавали пледы трех цветов и флаги России.

Федеральные СМИ сообщают, что мероприятие посетили 200 тысяч человек.

Напомним, еще в мае 2022 года стало известно, что советский и российский фольклорист, художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора Захарченко Виктор Гаврилович получил запрет на въезд в Латвию.

По заявлению Министерства Иностранных дел Латвии, в список из 102 персон на тот момент вошли все те знаменитости, которые поддержали спецоперацию Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Отметим, что в немилость Латвии попали в основном деятели культуры.

Сам Кубанский казачий хор позиционирует себя как «единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века».





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарПутинлужникимитинг-концертЛепсКубанский народный хор
0
3