Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2022 19:00

«Спасибо, что не бросаете своих»: краснодарцы помогли оставшемуся без всего беженцу с Мариуполя

Беженцу из города Мариуполь Александру Ноздрину, который приехал в Краснодар и вопреки обещаниям остался без всего, 12 мая жители со всех уголков страны и сотрудники прокуратуры Краснодарского края помогли найти жильё и средства к существованию.

Судьба Александра Ноздрина после вчерашней публикации взволновала многих.

Мужчине посоветовали приехать после всех тягот в Краснодар, где обещали встретить, но этого не произошло. Последние деньги он потратил на ночлег, а накануне их не осталось даже на плату за ночь в дешёвом отеле.

За минувшие сутки в редакцию «Блокнота Краснодара» обратились многие россияне. Одни предлагали Александру деньги, другие – бесплатное жильё. Такие предложения пришли из Сочи, Анапы, Крыма и Краснодара.

Помощь, оставшемуся в одиночку со всеми жизненными сложностями украинцу, предложили в прокуратуре Краснодарского края.

Александр рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара», как он неожиданно для себя, получил не только помощь, но и человеческую поддержку.

После этого ролика Александру стали предлагать помощь из разных уголков России

- Я даже не думал, что откликнется так много добрых людей, - говорит Александр. – Вчера мне негде было ночевать, но христианская семья предоставила мне комнату. Мне звонили с предложением пожить бесплатно из Крыма, Анапы и других городов. Я даже не думал, что после того, как случайно увидел номер вашей редакции, будет такая реакция людей. Одна девушка предложила мне деньги. Я сказал, что у меня нет банковской карты, она приехала и помогла мне. Я пообещал отдать ей их с первой зарплаты, но отказалась, сказав, что все мы должны помогать друг другу. Я не верил, что в мире столько добрых людей. Спасибо Вам огромное, что не бросаете своих. Я очень тронут.

Со стороны органов власти участие в судьбе Александра приняли сотрудники прокуратуры, которым редакция передала контактный номер мужчины.

- Сегодня мне позвонили и пригласили в прокуратуру, - говорит беженец с Мариуполя. – Я не ожидал, что еду на встречу с прокурором Краснодара Александром Владимировичем Лихониным и его заместителями. Они приветливо пожали мне руку и сказали, что своих не бросят. Завтра меня записали в отдел по миграции, где завтра можно будет оформить все необходимые документы, в том числе и паспорт гражданина РФ. Мне также помогли в размещении в гостинице.

Честно, я не верил, что такое бывает в жизни. Спасибо всем краснодарцам и добрым людям из разных уголков страны, которые откликнулись на мою ситуацию.

Я хочу поскорее найти работу и трудиться на благо всего нашего общества. Простите, что повторяюсь, но спасибо всем Вам огромное!

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
александр ноздринмариупольукраинаспецоперацияпомоглипрокуратура
2
1