Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.06.2023 05:00

Ливни и град в Краснодарском крае продлятся

Непогода продолжит бесчинствовать в Краснодарском крае. Синоптики регионального гидрометцентра рассказали, какой будет погода на Кубани 5 июня.


В Краснодаре ожидается кратковременный дождь и гроза. Скорость ветра составит 5-10 м/с, но при грозе возможны порывы до 14 м/с. Ночью температура воздуха будет держаться на отметки +15, +17 градусов. А днем воздух прогреется до +25 градусов.

На территории региона сохранится переменная облачность. Местами по краю пройдет кратковременный дождь и гроза. На отдельные районы снова обрушится сильный дождь. Непрекращающиеся осадки уже наделали бед в регионе, спровоцировав потом сразу в нескольких районах.

Местами дождь сопроводят гроза, град и шквалистый ветер до  25 м/с. Температура воздуха ночью составит от 13 до 18 градусов тепла, а днем от +21 до +26 градусов. В горах стабильно прохладнее. Здесь ночью температура воздуха будет от +8 до +13 градусов, а днем +22 градусов. На Черноморском побережье ночью от +17 до +22 градусов, а днем +27 градусов.

Напомним, с утра 4 июня в Краснодаре начался сильный грозовой ливень, который продолжался длительное время. Проезжая и пешеходная часть многих улиц ушли под воду.



Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарпогодагидрометцентрсиноптикиливеньдождь
1
0