Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 10:21

Улицы-реки, отключение света, остановка трамваев: видео и фото потопа в Краснодаре из-за ливня

Улицы-реки, отключение света, остановка трамваев: видео и фото потопа в Краснодаре из-за ливня

С утра 4 июня в Краснодаре начался сильный грозовой ливень, продолжающийся до сих пор. Многие улицы затопило водой, а водители не смогли выехать со своих дворов. Остановились трамваи, а десятки улиц остались без света. Фото и видео последствий потопа.



Ливень начался с самого утра, принеся затоплениями ряд трудностей в работу инфраструктуры Краснодара.


Превратились в реки улицы Гаврилова, Дальняя, Рашпилевская, Тургенева, Монтажников, Улица Черкасская, Московская, Одесская, Красная, улица Красных Партизан, Зиповская и многие другие. .

- В разных частях города из-за сильного дождя подтопило улицы, - сообщают в Единой диспетчерской службе. - Водооткачивающая техника на дежурстве и всегда готова приехать в особо нуждающийся в откачке воды микрорайон.


Многим краснодарцам с трудом пришлось выбираться на авто из своих дворов, а на самих дорогах их ждали неожиданные сюрпризы. Многие авто встали на аварийках, поскольку не смогли преодолеть улицы-реки, авто по фары в воде.

Затопило и трамвайные пути, что привело к остановке трамваев.


Но больше всего досталось жителям Прикубанского округа Краснодара, где десятки улиц оказались без света: Дзержинского, Норильская, Петроградская, Агрономическая, Молодежная, Пригородная, Пограничная, Стадионная, Спасская, Восточная, Гагарина, Школьная, Безуленко, Солнечная, Сургутская, Алая, Дорожная, Зеленая, Комсомольская, Школьная, Евдокимовская, Богданченко, Власова, Едаменко, Вишневая, Главная, Космическая, Родниковая. Юбилейная, Малиновая, Московская, Зиповская, 40 лет Победы, Корякина и другие.


Мэрия вывела для откачки воды на улицы 20 спецмашин.

- Администрация города вынуждена применить симметричные меры в ответ на агрессивные действия погоды, и выводит на улицы водооткачивающую технику, - пошутил в своём тг-канале Андрей Помидорров.











Видео и фото: https://t.me/tipichkrashttps://t.me/krd_tipich 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарливеньпотопавтомашины затопилосветотключениевидеофото
2
1