Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 06:57

Ливни не собираются покидать Краснодарский край

Новая порция дождей обрушится на жителей Краснодарского края. Публикуем прогноз погоды на 19 июня от специалистов краевого гидрометцентра.

В Краснодаре в понедельник обойдется практически без осадков, но будет туман в низинах и у водоемов преимущественно ночью и утром. Скорость ветра составит

4-9 м/с, но днем возможны порывы до 12-14 м/с. Ночная температура воздуха составит от +16 до +18 градусов, а днем потеплеет до +30 градусов.

По территории Краснодарского края местами пройдет кратковременный дождь с грозой. А во второй половине дня в южной половине региона пройдут осадки сильнее. Здесь ожидается ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит от +14 до +19 градусов, днем воздух прогреется до +25, +30. В горах как всегда прохладнее: от + 9 до +14 ночью и до +24 днем.

 На побережье Чёрного моря ночью будет до +17 тепла Черноморском побережье ночью 17 тепла, а днем воздух прогреется до +29.

Напомним, в Краснодарском крае и Адыгее в понедельник прогнозируют подъемы уровней рек и сильный ветер.


Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарпогодаливнидождьгрозаЧерное море
0
0