Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2017 15:44

Малыш-сноубордист, благородный врач и герой-ДПСник - ТОП добрых и трогательных новостей 2017 года

Нынешний год стремительно близится к концу. Для всех кубанцев он оставил совершенно разные впечатления и эмоции. Сегодня мы подобрали для вас истории, наполненные добром и умилением.

Доктор с горячим сердцем

В сентябре заведующий хирургическим отделением краевой поликлиники Олег Цымбалов продемонстрировал яркий пример благородности. Опытный медик отдал свою премию в размере 100 тысяч рублей на лечение четырехлетнего Яна Белого. У ребенка диагностировали повреждение головного мозга. Дорогостоящее лечение даст шанс ребенку заговорить.

Также отмечается, что это не первый добрый поступок Олега Цымбалова. В 2016 году он стал победителем во Всероссийском конкурсе «Врач года» в номинации «Лучший стоматолог». Подаренные полмиллиона рублей он передал лечение незнакомой девочки, больной лейкозом.

Doctor.png

Малыш-экстремал

Следующая история быстро набрала популярность в сети и вышла на федеральный уровень.

Трехлетний Мирон поразил наших читателей своим пристрастием к экстремальным видам спорта. Малыш в год и семь месяцев впервые встал на сноуборд. 

На видео, где Мирон самостоятельно спускается по снегу, ему уже 2,9 месяца. Таких успехов удалось достичь под чутким руководством его мамы. Обворожительная Мария профессиональный инструктор по сноуборду. Выбрать такой род деятельности она решила лишь с рождением ребенка.

Уникальный ребенок

А вот первоклассник Макар очень расстроился, когда узнал, что начались школьные каникулы. Ребенок из Краснодара осознал, что все это время он не будет видеться со своей любимой учительницей Мариной Ашотовной. Трогательные эмоции мальчика записал его отец и опубликовал в Facebook. Новость сразу подхватили СМИ и превратили Макара в звезду.

Марина Ашотовна Оксузьян работает педагогом начальных классов в лицее №4. Многие родители мечтают, чтобы их дети становились именно ее учениками. 

- Уникальный ребенок, - иронизирует папа Макара.

Герой-ДПСник

Отличится добротой и заботой успели и работники правоохранительных органов. В ноябре в жуткой краснодарской пробке застряла молодая семья. У беременной женщины начались преждевременные роды. Жизнь Дины и ее ребенка оказалась под угрозой. На помощь оперативно пришел сотрудник ДПС, который сопроводил автомобиль с роженицей в роддом.

Своего спасителя молодая семья смогла отблагодарить лишь через время, обратившись к нам в редакцию. В ГИБДД назвали имя героя. Им оказался лейтенант полиции Игорь Рагулин.

inpsektor-_3_.jpg

Воссоединение кошки с семьей

Другая трогательная новость пришла к нам из Тихорецкого района. Пушистая кошка Маруся потеряла свой дом и оказалась на холодной улице. Местные СМИ проявили заботу к милому животному и разместили заметку на своем портале.

Счастливая хозяйка наткнулась на статью и поспешила в редакцию. Ее животное оказалось невредимым и накормленным.

koshka.jpg

Обворожительные девушки в погонах

Теплые впечатления вызвала новость из солнечного Сочи. 200 девушек-полицейских взяли под охрану весь город на время проведения Кубка конфедераций в июне.  

Милые сотрудницы полиции с улыбкой на лице успешно справились со поставленной задачей. При этом, в полиции отмечают, что службу девушки несут наравне с мужчинами. 

wx1080-_3_.jpg

Ранее, «Блокнот Краснодара» составил ТОП-5 новостей Кубани с неожиданным финалом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Топ 5сноубордполиция
0
0