Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 16.01.2024 09:51

Маргарита Симоньян назвала целями Украины 10-летних девочек и балконы спящих воронежцев

Уроженка Краснодара и знаменитая журналистка Маргарита Симоньян 16 января прокомментировала атаку украинских беспилотников самолетного типа на Воронеж, в результате которой пострадал ребенок. Она отметила, что целью Украины являются 10-летние девочки и спящие горожане.


"Десятилетние девочки и балконы спящих воронежских многоэтажек - вот цели, которые Украина ставит перед собой на пути в евро-атлантическое будущее. Тем справедливее наша цель - чтобы этого будущего у Украины не было", - написала в своем тг-канале Маргарита Симоньян.

Напомним, украинские беспилотники пытались атаковать Воронеж в ночь на 16 января. Как пишет «Блокнот Воронеж», за час – в период с 1:50 до 2:50 – было уничтожено три БПЛА дежурными средствами ПВО. Громкие звуки напугали мирно спящих горожан.

Фрагменты одного БПЛА попали в дом на улице Тепличной, что привело к возгоранию балкона в одной из квартир.




«В результате ночного налёта также пострадали окна в четырёх жилых домах по улице Острогожской. Там обошлось без возгораний и других серьёзных последствий. Управа района на месте, предварительно оценивает количество повреждённых окон более чем в три десятка. Введённый режим городской ЧС и здесь позволит оперативно провести мероприятия по их замене. Также гражданам будет компенсирован ущерб, нанесённый движимому имуществу», - написал в своем тг-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Не обошлось без пострадавших. 10-летняя девочка получила резанные раны рук, ноги и шеи. По предварительной информации, ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Читайте нас в Telegram

Ксения Мальшакова

Фото: «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарМаргарита СимоньянБПЛАВоронежУкраинаатака на Воронежбеспилотники сбиты над ВоронежемПВО
0
0