Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.02.2022 13:17

Маршрут автобуса №20 в Краснодаре пустят через весь город

Автобусный маршрут №20, который будет следовать от Славянского микрорайона до Восточно-Кругликовского в Краснодаре, начнет ездить по новой схеме уже в субботу, 5 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Свое движение он будет начинать, как и ранее от улицы им. Толбухина, а конечной остановкой его будет не вокзал Краснодар-1, а улица им. Героя Владислава Посадского.

Новая схема движения автобусного маршрута №20, будет включать в себя новые участки дорожно-транспортной сети, даже есть те, где ранее не ходил никакой общественный транспорт. Это будут улицы: им. Гаврилова, Красной, Офицерской, Зиповской, Российской, Черкасской, им. Героев-Разведчиков, им. 40-летия Победы до ул. им. Героя Владислава Посадского. 

«Эта схема движения разработана в соответствии с пожеланиями жителей и в связи потребностью в улучшении транспортного обслуживания двух микрорайонов. Такой маршрут создает уникальную транспортную связь между микрорайонами путем включения новых участков улично-дорожной сети — например, на участке ул. Зиповской от ул. Российской до ул. Московской сейчас вообще не ходит общественный транспорт», — говорится в сообщении.

В департамент транспорта и дорожного хозяйства поступает огромное количество заявок от жителей Восточно-Кругликовского микрорайона с просьбой пустить маршрут, который проезжал бы по улице Зиповской к торговому центру и следовал по улице Московской к трамвайной линии.

Также жители улиц Черкасская, Героев-Разведчиков, 40 лет Победы просят улучшить транспортное движение. На данный момент, здесь работает всего один автобусный маршрут.

Введенная новая схема движения автобусного маршрута №20 поможет улучшить  передвижение жителей Славянского микрорайона до трамвайной линии по улице им. Каляева и до Красной на пересечении с улицей им. Гаврилова.

Старая схема передвижения автобусного маршрута с конечной остановкой на вокзале Краснодар-1, была не востребована  местными жителями.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

АвтобусСлавянский микрорайонКраснодар
0
0