Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.02.2022 19:41

Под марихуаной: москвича арестовали за избиение полицейских в Краснодаре

На Привокзальной площади в Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину, который устроил потасовку с правоохранителями. У задержанного обнаружили пакет с марихуаной 10,19 граммов, сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На видео попал момент задержания, где один сотрудник ДПС держит агрессивно-настроенного мужчину, тот сначала оскорбляет полицейских и нападает на них, а потом пытается кому-то позвонить. Рядом находится женщина с ребёнком на руках, которая просит сотрудников правопорядка отпустить их, чтобы поехать в горы. 

После долгого противостояния под крики ребёнка мужчину задержали и доставили в отделение, где он продолжил сопротивление. Задержанным оказался 37-летний житель Московской области, у которого в одежде обнаружили пакет с марихуаной 10,19 граммов. Арестовали москвича на шесть суток. В телеграм-канале «Типичный Краснодар» рассказали, что всё началось с таксиста, к которому и подошли полицейские за неправильную парковку. И уже после этого задержанный начал словесную перепалку с ДПС. В отделении мужчина сидел на полу и медитировал, что и показано в видео на канале. 

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

"В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Собранные материалы по фактам оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

Ранее "Блокнот Краснодар" провёл рейд по центру Краснодара, где обнаружили снег, сломанные деревья и лужи. 

Никита Зинцов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардпснаркотикипроисшествия
0
0