Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2019 11:06

Мэр Краснодара рассказал, при каких условиях в Музыкальном микрорайоне построят дороги

Глава Краснодара Евгений Первышов 3 марта в ходе объезда территорий записал видеообращение горожанам. Он рассказал, при каких условиях в Музыкальном микрорайоне будут созданы нормальные дороги.

- Идет дождь, и видно, как дороги Музыкального микрорайона у нас превращаются в непролазную грязь, - начал с этих слов свое обращение мэр краевого центра. - Чтобы устранить это, необходимо проложить сеть ливневых канализаций и, конечно, в последующем заасфальтировать все дороги района.

По словам главы города, их общая протяженность составляет около 25 км. На данный момент разработан проект планировки и межевания этой территории, чтобы всю землю можно было оформить в муниципальную собственность.

- Без оформления земли в муниципальную собственность мы не можем выделять бюджетные средства на финансированные вышеперечисленных работ, - подчеркнул Евгений Первышов.


Он отметил, что около 1/3 дорог сегодня находятся в казне города, 1/3 — неразграниченные земли, которые планируется оформить в муниципальную собственность, а также 5-7 км дорог, которые находятся в частной собственности.

- Мы будем проводить общие собрания с жильцами многоквартирных домов, разъясняя порядок проведения общих собраний и порядок передачи этой земли в муниципальную собственность для того, чтобы мы могли ее оформить и выделять бюджетные средства на выполнение работ, связанных с благоустройством этой территории, - завершил данными словами свое обращение мэр Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарЕвгений Первышов
0
0