Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 09:35

Мэрия Краснодара игнорирует убийство замначальника по мобилизационной работе Ржицкого

Как стало известно 11 июля, обсуждаемое всей страной убийство заместителя начальника управления по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого сама мэрия почему-то игнорирует. Нет ни слова соболезнования ни от нового главы города Евгения Наумова, ни от пресс-службы ведомства.


При этом, Станислав Ржицкий ранее постоянно участвовал в различных мероприятиях, связанных с деятельностью мэрии Краснодара. То ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем поздравит, то деревья на аллее высадит, то с детишками встретится. Им гордились. Да и как капитан подлодки «Краснодар», над которой у администрацией было шефство, всегда считался почетным гостем на мероприятиях.

Тем не менее, соболезнования в связи со смертью Ржицкого в день его убийства выразил лишь бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который уже давно уехал служить в зону СВО.

- Сегодня в Краснодаре был застрелен в спину замначальника отдела по мобилизационной работе администрации города Станислав Ржицкий. Знал его ещё в качестве командира подлодки "Краснодар". В мэрии мы поддерживали тесные отношения с её командованием и экипажем, часто встречались. Соболезную семье и всем близким Стаса. Он был настоящим патриотом, хорошим человеком и любящим отцом. Вечная память!, – написал Евгений Первышов в своем официальном тг-канале.

При этом, никакой информации о смерти замначальника отдела по мобилизационной работе на сайте мэрии города пока нет. Молчит и нынешний глава Евгений Наумов. Последний пост за сегодня – о посещении мэром строительной площадки по улице Константина Образцова, где возводят школу на 825 мест. Видимо, важнее.

При этом, соболезнования выражают в своих социальных сетях и депутаты.

«Вчера в Краснодаре произошло ужасное событие. Подло, в спину был застрелен Станислав Ржицкий - заместитель начальника управления по мобилизационной работе администрации города. Выражаю соболезнования родным и близким Станислава Леонидовича. Уверен, что наши правоохранительные органы найдут и покарают негодяев», - написал в соцсетях краснодарский депутат Александр Сафронов.

В социальные сетях даже пользователи уже обратили внимание на молчание администрации. Ведь у действующего мэра в соцсетях нет ни слова о произошедшем.

Напомним, 42-летний Станислав Ржицкий отправился утром 10 июля между 7:00 и 8:00 на пробежку и был убит неизвестным из огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело. Не исключен «украинский след».

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарубийство Станислава РжицкогокиллерУкраинакапитан подлодкиЕвгений Наумовмэрия
0
0