Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 11.07.2023 01:14

Убитый глава мобилизационной работы Краснодара Станислав Ржицкий входил в список врагов Украины

Как стало известно 10 июля, заместитель начальника отдела по мобилизационной работе Краснодара Станислав Ржицкий, который был убит неизвестным в краевой столице во время пробежки, был внесен в список национальных врагов Украины на запрещённом в России сайте «Миротворец».

Информация о Ржицком с пометкой «Ликвидирован» появилась на запрещенном в РФ сайте 10 июля. Среди личных данных также значился адрес и его телефон, а также страна проживания. 

Станислав Ржицкий был капитаном 2-го ранга и командиром подлодки «Краснодар». Украинские СМИ обвиняли его в запуске ракет по территории Украины.

По мнению политического обозревателя Андрея Гусия, которое он высказал ранее, за преступлением действительно могут стоять украинские диверсанты.

- В частности, от них [украинских СМИ] появлялась информация, что он, как военный, мог запускать ракеты по точкам скопления западного вооружения. Станислав Ржицкий был капитаном 2-го ранга и командиром подлодки «Краснодар», - отмечает в личном тг-канале Андрей Гусий. 

Напомним, сегодня в ряде федеральных СМИ появилась информация о том, что 42-летний Станислав Ржицкий отправился утром между 7:00 и 8:00 на пробежку и был убит неизвестным из огнестрельного оружия. Позже появились фотографии и видео с места трагедии.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараСтанислав РжицкийубийствотрагедияУкраина
0
0