Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2019 09:41

Минус один: в Краснодаре демонтировали очередной незаконно установленный павильон

Команда мэра Краснодара продолжает вести борьбу с ларьками и павильонами города, которые установлены незаконно. 30 марта чиновники отчитались о еще одном снесенном строении на пересечении улиц Северной и Севастопольской.

Этот павильон был незаконно установлен на тротуаре вблизи остановки общественного транспорта. Начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий пояснил, что подобные киоски с 2000-ых годов были зарегистрированы, как капитальное строение, а это противоречит законодательству. Для созданию иллюзии, что закон никак не нарушен, владельцы даже заливали фундамент, чтобы к ним не было вопросов.

- Это один из самых наглых примеров захвата муниципальной земли, и сейчас администрация завершает процесс по возвращению земельных участков в собственность города и демонтажу незаконных торговых точек, — заявил Водолацкий.

На сегодняшний день в Краснодаре насчитывалось 33 незаконных строения подобного типа. Практически треть из них уже демонтировано.

Война с ларьками длится уже не первый год. В 2018 году было снесено 156 торговых объектов, которые были возведены с нарушением закона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарларекпавильонадминистрация
0
0