Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2022 09:33

«Мир на грани голода»: Симоньян предсказала будущее из-за Украины и НАТО

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян написала в соцсетях, что продовольственный кризис обрушится на мир из-за беженцев, подчеркивая, что причина в этом Украина и НАТО.

По словам журналистки, мир ждёт как продовольственный кризис, так и "библейские кары".

— Мир на грани небывалого продовольственного кризиса. То есть голода. То есть миллионов беженцев. То есть библейских кар. А всего-то надо было не запихивать Украину в НАТО, — написала она у себя в Telegram.

Новости вокруг журналистки не заканчиваются, Австралия ввела санкции в отношении 22 сотрудников российских СМИ, включая против уроженки Кубани Маргариты Симоньян. Также в этом списке оказались муж Маргариты Симоньян Тигран Кеосаян, сотрудники издания «Фонд стратегической культуры» и агентств «Инфорос» и «Ньюсфронт».

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. После этого страны Запада стали вводить различные санкции в отношении физических и юридических лиц.


Ранее Маргарита Симоньян показала в своем Telegram-канале базу запрещенного на территории РФ националистического батальона «Айдар» вооружённых сил Украины, где зверски пытали пленников, в том числе детей. Секретной тюрьмой «Айдар» (запрещен на территории РФ) местные правозащитники называют бывший колбасный цех в селе Половинкино под Старобельском в Луганской Народной Республике. Целых восемь лет там располагалась база националистического батальона вооружённых сил Украины, где пленники подвергались таким пыткам, какие невозможно представить в 2022 году.

Читайте также: скандально известной журналистке Марине Овсянниковой нотариально заверен запрет вывоза детей за рубеж. 

Яна Черникова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянжурналисткаУкраина
0
0