Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2018 21:15

Мост, соединяющий Крым и Краснодарский край полностью заасфальтировали

Работы по укладке асфальта на главной транспортной артерии, соединяющей Крым с Краснодарским краем, завершены.

Все мостовые пролеты автодорожной части Крымского моста полностью покрыты асфальтом. 

- Дорожники продолжают обустройство автодороги, готовясь к открытию движения легковых автомобилей и автобусов, назначенному на май этого года, - говорится на официальном информационном сайте строительства Крымского моста.


Уложенный асфальт полностью соответствует всем требованиям, уточнили в пресс-службе.

Его укладка началась в июле 2017 года. Строители подготовили нижний 6-ти сантиметровый слой асфальтобетона на площади более 380 тысяч кв. метров, а затем покрыли его верхним слоем асфальта толщиной пять сантиметров.

Теперь строителям предстоит установить дорожные знаки. По плану их должны быть 61. Кроме того, на въездах со стороны Краснодарского края и Республики Крым появятся два информационных щита.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», при въезде на Крымский мост появилась ироничная таблица с набписью «Внимание! Вы едете по мосту, который, по убеждениям украинских «экспертов», Россия никогда не сможет построить, так что будьте внимательнее за рулем ;)».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 1 марта в своем обращении к Совету Федерации заявил о том, что движение по Крымскому мосту будет открыто досрочно.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Крымский мосткерченский мост
0
0