Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 26.12.2023 12:15

Мотоциклы, драйв и опасные трюки: цирк Демидовых в Краснодаре представил новое шоу

Мотоциклы, драйв и опасные трюки: цирк Демидовых в Краснодаре представил новое шоу

Фото и видео «Блокнот Краснодар"

Цирк-шапито Демидовых в Краснодаре представил свою новою программу «Новогодний десант Дедов Морозов». В этот раз никаких животных – только мотоциклы, акробатика, драйв и зажигательные латиноамериканские артисты. 26 декабря рассказываем и показываем, что ожидает зрителей на представлении.

Международный цирк Демидовых продолжает радовать жителей Краснодара своими яркими представлениями. Не успело отгреметь шоу «Слоны и киски», как на смену ему пришла совершенно новая программа. Главное её отличие – полное отсутствие животных. На арене – только человек, демонстрирующий умение управлять своим телом, страхом и использовать современные технологии.





В преддверии Нового года артисты 14-ти национальностей из Колумбии, Аргентины, Бразилии, Сирии, Монако и многих других стран подготовили яркую программу международного уровня.

Афиша обещала зрителям массу ярких эмоций и впечатлений от выступления мотокаскадеров в шаре, элегантных акробатов и воздушных гимнастов, метателя ножейи, конечно же, клоунов. Журналисты «Блокнота Краснодара» решили лично убедиться, совпадет ли реальная картинка с обещаниями, и отправились на представление«Новогодний десант Дедов Морозов».

Перед глазами съемочной группы, прибывшей немного заранее, открылась завораживающая картина. В полутемном зале, освещенном приглушенным светом софитов, шли последние приготовления к выступлению. Проверялся звук, работа дымовых пушек, а на арене устанавливали главный элемент первой части представления – семафор. Массивная металлическая конструкция едва-едва не доставала до основания купола, расположенного на высоте около 12 метров. Семафор -специальный цирковой снаряд, который также называют «колесо смерти», «колесо смелости» или «лапендула». Он используется для воздушных полетов гимнастов и состоит из вращающегося элемента, на концах которого расположены цилиндрические площадки для артистов.



Перед началом представления журналистам удалось пообщаться с одним из главных участников шоу – каскадером и канатоходцем Сиксто Октавио Чаварно. Уроженец Колумбии оказался очень доброжелательным и улыбчивым парнем, который уже неплохо знает русский язык, поэтому смог немного рассказать о предстоящем выступлении без переводчика.

- Мы соблюдаем баланс на канате, при этом танцуем, ходим, ездим на велосипеде. Одним из элементов номера является ходьба втроем, а один человек при этом сидит на стуле. Можно всем приходить, потому что это супершоу, - сказал Сиксто. - Я давно работаю в цирке. Мне очень нравится – это адреналин. Как на канате, так и на мотоцикле в шаре. И мне очень нравится в России.



Горячо и эмоционально поприветствовав краснодарцев по-испански, артист убежал готовиться. А тем временем зал начал заполняться зрителями. В этот день в цирке был настоящий аншлаг. Позже выяснилось, что свободных мест просто не осталось. Жители краевой столицы приходили как по одному, так и всей семьей. Здесь были и малыши, и молодежь, взрослые мужчины и женщины и немало пожилых людей. Но всех их связывало одно – предвкушение от предстоящего шоу, которое не заставило себя долго ждать.

Красивые барабанщицы в ярких костюмах, появившиеся на арене, сразу задали правильный тон, настроив публику на позитив. Дополнил эту картину и Дед Мороз на мотоцикле, проехавший по кругу рядом со зрителями, радостно замахавшими ему руками.





Атмосферу драйва поддержал и ведущий, который на протяжении всего представления активно взаимодействовал с публикой.

И вот тот самый момент… На арене появились двое артистов и стали раскручивать семафор. Мгновение, и один из участников номерауже оказался внутри первого кольца, а его партнер – немного подержал публику в напряжении, после чего запрыгнул на ходу во второе. Со стороны всё это казалось не таким уж сложным, если не считать большой высоты, на которую поднимала мужчин эта конструкция. Но легкость была только кажущейся. Несмотря на силу инерции, даже просто крутить эту махину на протяжении нескольких минут нелегко. При этом энергичные представители Латинской Америки не забывали общаться со зрителями – активно им подмахивая и пританцовывая на высоте. В какой-то момент второй циркач оказался уже снаружи своего кольца и без страховки стал шагать по нему буквально под куполом. Но и это еще был не предел. Обычного хождения было недостаточно, и артист начал сначала прыгать по кольцу на скакалке, а затем и вовсе натянул на голову черный мешок, продолжая выполнять все трюковые элементы вслепую. Зрители были в восторге. Краснодарцы то замирали во время выполнения опасного элемента, то начинали радостно хлопать в ладоши. В конце номера зал просто взорвался от аплодисментов, которые бесстрашные парни действительно заслужили.




Пока семафор убирали, чтобы подготовить арену для следующего выступления, зрителей развлекал клоун, с которым пообщаться были счастливы не только дети, но часто и их родители, забывшие в это время обо всех своих делах и хлопотах и погрузившиеся в атмосферу настоящего веселья. Яркий затейник с пышной шевелюрой то забавлял всех шариками и фрисби, то убегал от санитаров со смирительной рубашкой и пилил болгаркой цепи, то примерял на себя роль Супермена.



Следующим номером был акробатический дуэт на роликах. Особенностью выступления молодой пары были не только красивые и далеко непростые элементы под музыку, но и то, что показывали они их, двигаясь на небольшой тумбе. Завораживающий танец просто дышал страстью, молодостью и романтизмом, но, на самом деле, подобные трюки требуют от артистов недюжинных сил и ловкости.

Стоит отметить, что перед каждым новым номером на арене выступали девушки в самых невообразимых нарядах, украшенных светодиодными лентами, что создавало потрясающий визуальный эффект, когда свет в зале приглушали.

Ну, и какой же цирк без метателя ножей? На арене появился загадочный мужчина, одетый в готическом стиле. Его элегантная помощница примерила на себя роль мишени и бесстрашно стояла возле специального деревянного циферблата, пока мастер метал в него то ножи, то что-то, похожее на мачете.



Чтобы усложнить себе задачу и пощекотать нервы зрителям, артист то закрывал свою помощницу непрозрачным листом бумаги, то бросал ножи с горящими рукоятками. Но и этого было недостаточно. На голове у метателя появился черный мешок. Публика замерла. Ассистентка, стоявшая в центре мишени, стала бить деревянным молотком в разные ее точки, и туда следом прилетали опасные острые предметы. Кульминацией же номера стало вращение мишени-циферблата, на которой предварительно зафиксировали девушку. Музыка смолкла, в зале повисло напряжение, кто-то даже прошептал: «Ой, мамочки». Буквально несколько секунд и опытная рука мастера вонзила все ножи точно в цель, не причинив помощнице никакого вреда.



На этой зрелищной волнительной картине закончилась первая часть представления. А в перерыве все желающие могли прокатиться по арене на мотоциклах под управлением всё тех же акробатов. Тех, кто не испугался высоты, поднимали на специальных сиденьях на несколько метров над землей. Дети были в восторге, а их мамы с воодушевлением снимали своих чад на телефоны. Тут же в зале появились какие-то то ли странные «космонавты», то ли «инопланетные существа» - в блестящих костюмах, на ходулях и в шлемах. Ну, и куда же без Дедушки Мороза? Он также был тут и с удовольствием фотографировался со всеми желающими. В общем, для детей, можно сказать, праздник уже наступил.



- Наша новая программа основана на человеческом факторе, без животных. Чисто экологический продукт – без какого-либо насилия, дрессуры, криков на животных, плеток, абсолютно ни одного животного. Даже собак на охране нет. Представление основано на жестком экстриме. Ребята в основном из Латинской Америки, арабы. Нет никаких техник безопасности, нет никаких страховок, чтобы удивить, показать свой профессионализм, чтобы все видели, что это реально мастера своего дела, - рассказал основатель цирка Алексей Демидов.

Вторая часть шоу началась с настоящего бразильского карнавала. Девушки в красивейших костюмах с перьями танцевали с артистами зажигательные латиноамериканские танцы. В какой-то момент красавицы скрылись за кулисами, а «танцы» продолжились уже на канате на высоте около 8 метров.



Что только не вытворяли на нем эти смелые парни! Ходили по нему с шестом и без него, прыгали друг через друга и в буквальном смысле танцевали. Затем в ход пошли велосипеды, вызвав восторг у зала. В завершении же номера канатоходцы с помощью специальной конструкции вышли сразу втроем, при этом двое держали стул с третьим артистом… Что сказать? Это было очень зрелищно.

Ну, и снова после энергичного мужского номера последовал более спокойный, но невероятно красивый. Воздушная гимнастка просто заворожила всех элементами, выполненными без страховки. Вместо неё была лишь длинная ткань, свисающая с купола, которойдевушка изящно обвивала себя.



Заключительное выступление, без сомнения, можно назвать главной изюминкой всего представления. Это было олицетворение мощи, драйва, смелости и мастерства.

На арене очень быстро установили металлический шар диаметром чуть более 5 метров. За кулисами послышался мощный рев моторов. И вот уже первый мотоцикл выехал к зрителям. Через специальный проем каскадер направился на нем в массивную конструкцию и под рок-музыку начал ездить по ее внутренней поверхности, будто вообще не повинуясь силе притяжения. Зал буквально ревел от восторга. Но самое интересное было еще впереди. Сначала каскадеров в шаре стало трое, а затем добавился и четвертый. Одновременная езда в относительно небольшом пространстве просто потрясала. Ведь одно неловкое движение любого человека, и все пропало. Но ребята-латиноамериканцы словно совсем об этом не думали. Их выступление выглядело так, будто для них это просто развлечение, а не опасный трюк.

Завершая представление, все артисты появились на арене вместе. А пара Дедов Морозов поздравляли всех, стоя на шаре. Публика не переставала аплодировать, не сдерживая радостных эмоций. Афиши явно не обманули ожиданий. Восторга и позитива здесь было в избытке.

Краснодарцы с удовольствием прокомментировали все увиденное.



- Очень круто. Спасибо огромное цирку Демидовых. Нам очень понравилось. Прекрасные костюмы, прекрасное выступление. Всё супер. Мы очень довольны, и ребенок тоже. Хотя он неусидчивый, но в этот раз сидел долго, - радостно сказала краснодарка. – Огромное спасибо паре на роликах. Это просто супер. Желаю цирку процветания, чтобы о нем знал весь мир!

- Все молодцы. Все очень талантливые, прекрасные артисты. Действительно – смотришь и наслаждаешься, - добавил ее супруг. – На новое выступление придем обязательно.

- Очень хорошее представление, ребенку так понравилось. Приезжайте к нам еще в Краснодар. Это незабываемо. Такие акробаты! Впечатлений просто море. Все профессионалы – начиная от клоуна, заканчивая акробатами. Всем большое спасибо. Цирк Демидовых – самый лучший! – сказала на эмоциях местная жительница.

- Артисты латиноамериканцы – просто прекрасны. Представление очень насыщенное, мне очень понравилось, дети просто в восторге, - сказал мужчина. – Больше всего впечатлили мотоциклисты. Непонятно, как они там вообще поместились. Это очень эффектно. На новую программу придем обязательно. Теперь - только цирк без животных.

- Шикарное представление. Давно не была в цирке, очень понравилось. Тем более, такой состав представителей разных стран! Шикарно, молодцы просто, всё на таком уровне! Всех с наступающим Новым годом, благодарю за такое чудесное представление, спасибо! – поблагодарила местная жительница.

- Мне тоже очень понравилось. Было просто шикарно. Очень много стран участвовало. Особенно последний номер интересный, где они вчетвером катались в шаре, - сказал юный краснодарец.



После выступления артисты с удовольствием фотографировались со всеми желающими, даря людям искренние улыбки. Было видно, что они действительно с удовольствием занимаются любимым делом и отдают себя ему полностью. Журналисты «Блокнота Краснодара» поинтересовались у Алексея Демидова, не планируют ли некоторые из них перебраться в Россию насовсем?

- Многие уже отказываются возвращаться. Потому что самая-самая крутейшая прелесть – это русские девчонки, из-за которых они с ума сходят, - с улыбкой признался основатель цирка. - Некоторые уже по-русски разговаривают, потому что всё – «я хочу жениться». Влюбляются здесь просто как сумасшедшие.

Кто знает, быть может, кого-то из труппы прекрасное чувство любви посетит именно в кубанской столице. А тем временем цирк-шапито Демидовых, который переехал на улицу Артюшкова, будет радовать краснодарцев своим новым шоу, которое длится 2,5 часа, до середины января.



 

Билеты можно приобрести на сайте https://demidovshow.ru или в кассе цирка ( ежедневно с 10.00 до 20.00 ) по адресу: г. Краснодар, ул. Артюшкова, 2.

0+

ООО "Продюсерский Центр Демидовых". ОГРН 1192225020096. Юр.адрес: г.Барнаул, ул.Пушкина, д.48Б, оф.2

Реклама. https://demidovshow.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Новый год 2024

Что купить к новогоднему столу?

Топ-5 отличных идей...

Мотоциклы, драйв и опасные трюки: цирк Демидовых в Краснодаре представил новое шоу

Цирк-шапито Демидовых в Краснодаре представил свою новою программу...

Red Bridge Resort relax & spa - идеальное место для семейного и корпоративного отдыха.

Премиальный курортный комплекс в Адыгее с дизайнерскими виллами и ...

Шикарный отель предлагает краснодарцам встретить новый год на пять звезд

В меню щупальца кальмара, живая музыка и многое другое...

В новый год – и с квартирой, и с машиной!

«ЮгСтройИнвест» дарит своим клиентам автомобили...

Видео лайфхак для родителей по изготовлению адвент-календаря

Проведите этот выходной на радость детям...

С преображением Новогоднего стола краснодарцам поможет Maison for Home *

Магазин, где вы найдете все для сервировки праздничного ужина, и не ...

Как организовать нескучный корпоратив в Краснодаре

Развлекаемся недетски да по-взрослому...

Как организовать классный новогодний утренник

Четыре пункта, без которых не обойтись на детском новогоднем праздн...

Куча нескучных идей для подарков к Новому году на любой бюджет

Готовим подарки к наступающему году Дракона: начинаем планирование...

Как по всем канонам встречать Дракона в 2024 году

Чешуя дракона принесет удачу в Новом году...

Новый годновогоднее представлениецирк Демидовыхцирк шапито в Краснодарецирк в Краснодарекуда сходить в Краснодарекуда сходить с детьми в КраснодареКраснодар
0
0