Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.04.2018 13:32

«Может ли беременная получить бесплатные витамины?» - читательница «Блокнота Краснодар»

Люди нередко обращаются к врачам за консультацией по тем или иным вопросам. В нашей рубрике «Здоровье» мы так же готовы отвечать на вопросы наших читателей. Если у вас есть, что спросить по теме здравоохранения, пишите нам по номеру WhatApp: 89282271622. 

Каждый человек на планете следит за своим здоровьем, а особенно, если эта девушка в положении. Ведь ответственность за свое здоровье и здоровье малыша возрастает в геометрической прогрессии. В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась читательница с вопросом о возможном получении бесплатных витамин во время беременности. 

В соответствие с действующим законодательством Российской Федерации обеспечение медикаментами и поливитаминами женщин в период беременности производится в женских консультациях на основании талона № 1 родового сертификата. 

- Родовой сертификат выдается беременной женщине при условии непрерывного наблюдения в женской консультации более 12 недель в сроке беременности 30 недель (при одноплодной беременности) и 28 недель (при многоплодной беременности), - пояснили корреспонденту «Блокнота» в Минздраве Кубани. 

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, родовой сертификат выдается беременным женщинам при предоставления ими паспорта или другого документа, который удостоверяет личность женщины, полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. 

Олеся Шевченко 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьемедицинабеременностьКраснодарКраснодарский край
0
0