Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2019 10:14

На Краснодар надвигается снегопад: спецтехника ждет удара стихии

Вчера, 22 февраля, в Краснодаре в очередной раз проверили готовность спецтехники перед ударом стихии.

По данным синоптиков, в Краснодаре 23 февраля испортится погода. Дождь, который будет идти утром, в течение дня перейдет в снег. Температура воздуха опустится. Это приведет к образования гололеда. Чтобы избежать этого, дороги и тротуары будут обрабатывать реагентами.

— Вечером 22 февраля в краевом центре начался моросящий дождь. По прогнозам синоптиков, он может продолжиться в течение ночи. 23 февраля прогнозируется мокрый снег и дальнейшее понижение температуры. Поэтому к работе готовы 8 единиц комбинированной техники для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы на проезжей части. Также сформирован резерв, если этих машин будет недостаточно, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что в боевую готовность приведены 24 единицы техники. Она в первую очередь отправится на обработку магистральных дорог и путепроводов. К немедленному реагированию также готова и водооткачивающая техника на случай подтопления территорий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
снегдождьпогодаКраснодарспецтехника
0
0