Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.08.2023 17:09

На Краснодарский край обрушился крупный град

В Мостовском районе Краснодарского края 9 августа прошли дожди с крупным градом. Местные жители делятся кадрами пробитых крыш и разбитых окон.

Видео: тг-канал Kub Mash


Град, как принято говорить, размером с куриное яйцо обрушился на Мостовский район Кубани. О непогоде сообщают жители Псебая, Андрюков и станицы Губской.



скрин тг-канала "Краснодар Телетайп"


Местные жители публикуют в интернете фото и видео, на которых видны льдины внушительных размеров, которые повредили кровлю и окна в некоторых домах.



скрин тг-канала "Мостовские новости"


- Град размером атакует сады и крыши домов. Непогода снова "радует" жителей Мостовского района. Потоки воды размывают дороги, машины буквально плывут. Ещё ожидаются грозы, ливни и ветра до 20 м/с, - пишет тг-канал Kub Mash.

Видео: тг-канал "Мостовские новости"


- 9 августа в период с 15:02 по 15:30 на территории последствий комплекса метеорологических явлений (Прим.ред.: в Мостовском районе) в виде дождя, града (размером до 50мм) и шквалистым ветром, - сообщили в МЧС. - Выехала противоградовая группа. Сведения об ущербе уточняются.


От МЧС России привлекаются  6 человек личного состава 2 единицы техники

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что после 40-градусной жары синоптики пообещали жителям края кратковременный дождь с грозой. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармостовской районпсебайградпогода9 августа
0
0