Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.06.2019 10:46

На Кубани начинающим фермерам дадут 110 миллионов рублей

В Краснодарском крае стартовал конкурс на получение грантов начинающим фермерам. Об этом стало известно 17 июня.

Финансовую поддержку аграриям будут оказывать сразу из двух бюджетов – регионального и федерального. На эти цели выделят 110 миллионов рублей. Принять участие в конкурсе могут главы крестьянско-фермерских хозяйств, открывшихся не ранее лета 2017 года.

Чтобы получить деньги на развитие своего хозяйства, нужно подать заявку на участие, подготовить необходимые документы и иметь в наличии не менее 10% собственного капитала для софинансирования. Министерство сельского хозяйства Краснодарского края уже начало принимать заявки на участие. Прием документов продлится до 4 июля.

В прошлом году гранты на развитие получили 40 начинающих фермеров. Благодаря государственной поддержке в станице Старощербиновской появилась кроликоведческая ферма. Грант на ее открытие составил полтора миллиона рублей.

Ранее в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края уже обсуждался региональный проект, который направлен на поддержку и развитие аграриев южного региона. Итогом стала договоренность о возможности заходить малым формам хозяйствования в торговые сети края на приоритетных условиях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фермерыаграриигоспрограммаКраснодарКубань
0
0