Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2022 13:12

На Кубани возбудили уголовное дело после гибели матери с четырьмя детьми из-за угарного газа

37-летнюю женщину с малолетними детьми обнаружили мертвыми на утро в поселке Афипском.

Мать с детьми проживали в одном из домов по улице Колхозной в поселке Афипском Северского района. Как сообщают правоохранительные ораны, утром 7 февраля мать женщины пришла к ним домой, где обнаружила мертвые тела своей дочери и четверых ее детей. Бабушка сразу обратилась в полицию. У погибших обнаружили признаки отравления угарным газом. Отравились 14-летний мальчик, 12-летняя девочка, 8-летняя девочка и 1,5 годовалый мальчик. 

По факту гибели матери и ее детей в Северском районе возбуждено уголовное дело по 3 статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Сейчас в доме погибших работают следователи и следователи-криминалисты краевого управления Следственного комитета, выясняются обстоятельства гибели и проводится осмотр места происшествия. Следователи осматривают газовое оборудование в доме, а также вентиляцию. Правоохранители также проверяют и изымают необходимые документы по газоснабжению и установке газового оборудования. Следственными органами назначено проведение судебно-медицинских и технической экспертиз. 

«По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.


В настоящий момент в доме, где произошла трагедия, работают следователи. Внутрь никого не пускают, журналистов просят не общаться с соседями и родственниками погибших, пока идут следственные действия. Корреспондент "Блокнот Краснодар" приехал к дому погибших, ему удалось выяснить, что семья была благополучной. Отец семьи работает водителем, и находился на ночной смене, когда все случилось.

Ранее в Абинске пропал психически больной мужчина с ружьем, его разыскивают уже вторые сутки.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАфипскийполициямать и детигазследствие
0
0