Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2018 21:09

На трассе в Крым откроют ремесленные ярмарки

Мастера смогут продавать туристам свои изделия.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, открывая на Пушкинской площади Краснодара выставку «АгроТУР-2018», сказал, что регион поддерживает ремесленный бизнес. На него распространяются все возможные региональные и федеральные формы помощи. Специально для мастеров, занятых в производстве, создаются различные проекты и увеличиваются гранты.

– Я с большим удовольствием приезжаю на выставку «Агротур». В том, что вы делаете, чувствуется душа Кубани и России, – поприветствовал участников губернатор края, – Бизнесом назвать то, что вы делаете, невозможно. Этот товар не приносит сверхприбыль, но он дорогого стоит. Вы даете нам эмоции, сохраняете культуру и возвращаете к традициям.

Кондратьев добавил, что дал распоряжение главам районов, по которым проходит трасса к Крымскому мосту и на полуостров, организовать специальные площадки, на которых можно открыть ярмарки, где ремесленники смогли бы продавать туристам свою продукцию.

– «Агротур» начинался с малого, – подчеркнул председатель ЗСК Юрий Бурлачко. - Четыре года назад здесь было не более 20 участников. Сегодня здесь яблоку негде упасть. Агротуризм объединяет лучших мастеров промысла с представителями аграрного туризма. Уверен, «Агротур» поможет еще лучше узнать традиции и обычаи Кубани.

По словам организаторов, на выставку со всем районов Краснодарского приехали около 400 мастеров народных ремесел. Кроме того, в ней принимают участие около 90 объектов сельского туризма края, а также более 500 туроператоров и турагентов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьев
0
0