Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2019 16:41

«Наши дети в опасности»: стая бродячих собак напала на школьников в Краснодаре

Стаи бродячих собак - это не ноу-хау Краснодара. Но, когда свора бездомных животных начинает нападать на людей, а особенно на детей, становится не до шуток. 11 февраля в редакцию «Блокнота» обратилась Юлия. Женщина обеспокоена тем, что во дворе школы №46 появилась «неприятная компания».

Читательница «Блокнота» рассказала, что в начале месяца во дворе школы собаки напали на второклашек. На помощь ребятам примчался мальчик из 10-ого класса, но за этот благородный поступок, собаки его покусали.

- Директор школы при личной беседе, объяснила, что собаки бездомные, не школьные. Она (директор - прим.ред.) пишет и жалуется в различные инстанции, - пояснила Юлия.

Родители тоже не сидят сложа руки. Они уже успели обратиться в администрацию Краснодара. Но, по их словам, чиновники сначала развели руками и сказали, что не заключен контракт с организацией по отлову собак из-за недофинансирования.

- После моего звонка в администрацию Краснодарского края, мне позвонили из городской администрации и пообещали этим заняться! - рассказала женщина. - Однако, пояснили, что отлов собак производится согласно законодательству РФ, только в ночное время! 

Юлия пояснила, что уже на протяжении недели они не могут добиться от чиновников никаких действий. Как утверждает женщина, это проблема не только школы, но и всего района на пересечении улиц Селезнева и Стасова.

Ситуация практически повторилась 11 февраля. Стая собак вновь прибежала во двор школы, где находились дети. Благодаря их быстрой реакции они смогли избежать встречи с четвероногим «другом».

- На детей могут напасть и по дороге в школу или домой. Наши дети в большой опасности! Хотим достучаться до наших чиновников! Помогите! - пишет Юлия.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что необходимо делать и куда обращаться, если вы увидели собак, которые сбились в стаю.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарживотныесобакадетишкола
1
0