Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 19.03.2024 17:40

«Не бойтесь рисковать»: чемпион мира по боевому самбо Фёдор Дурыманов отмечает своё 31-летие

Сегодня, 19 марта, свой 31 день рождения отмечает Фёдор Дурыманов – настоящий боец, заслуженный спортсмен, достойный гражданин своей страны и прекрасный человек.


Видеопоздравление: 


Фёдор родился в 1993 году в городе Прокопьевске Кемеровской области. В мае 2011 года был призван в армию, где попал в спецназ ГРУ. В 2018 году окончил Санкт-Петербургский военный институт физической культуры, сейчас тоже проживает в Северной столице. Но многое в его жизни связано с Краснодарским краем.



Сегодня в своей соцсети Фёдор написал: «Сегодня мне 31! Многого ли я успел добиться в эти годы? Много ли сделал полезного для людей? Думаю, только одному Богу известно».

Множество людей, так или иначе знакомых с Фёдором, уверены: за 31 год своей жизни он успел сделать очень и очень многое! И не только в плане своего личного становления и развития. Но и для окружающих его людей, для Кубани, для страны, для России, для ее новых территорий.


Ему безусловно можно гордиться своими спортивными достижениями. Фёдор - чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы и мира по боевому самбо, обладатель Кубков России и мира по боевому самбо, 5-кратный чемпион Вооружённых сил по рукопашному бою, двукратный чемпион Европы, чемпион мира по универсальному бою, чемпион СНГ по рукопашному бою, мастер спорта международного класса по универсальному бою, заслуженный мастер спорта России по боевому самбо. Профессиональный боец смешанных единоборств.

И есть в биографии Фёдора Дурыманова события, которые, наверное, еще в большей степени, чем спортивные победы, характеризуют его как человека мужественного, смелого, честного, ни на миг не задумывающегося об опасности для себя, когда надо прийти в трудные минуту на помощь даже совсем не знакомым ему людям.

Как это сделал Фёдор 8 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, когда спас двух девочек, провалившихся под лёд. Или когда 23 июля 2021 года в Новороссийске участвовал в ликвидации пожара на территории стадиона «Центральный».

Кроме спортивных, у Фёдора множество других наград и званий. Он награждён медалью «Молодое имя Кубани», признан «лучшим спортсменом — гордостью Кубани 2022 года», удостоен звания «Почётный гражданин города Хадыженска», стал лауреатом Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Патриотическое воспитание детей и молодёжи, пропаганда семейных ценностей и ЗОЖ». 


И нет сомнения, что и в будущем Федор будет поступать как подобает настоящему бойцу, гражданину и человеку. Как он поступал в самое горячее время в Мелитополе, Мариуполе, Донецке, Малоорловке, Енакиеве, Макеевке, Лисичанске, Северодонецке и других городах, где провел мастер-классы для более тысячи детей местных спортивных и общеобразовательных школ.

В своей соцсети сегодня Федор написал и о том, что жизнь научила его принимать удары судьбы, падать и снова встать на ноги, призвал не бояться проигрывать, а пробовать и рисковать. А еще заявил, «что жизнь после 30-ти только начинается».


«Блокнот Краснодара» уверен, что Федора Дурыманова в будущем ждет еще много лет интересной и насыщенной разными памятными событиями жизни! Желаем Федору новых ярких побед, достижений, удачи, радости и счастья!

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Фото и видеофрагменты: страница ВКонтакте Фёдора Дурыманова.

Людмила Клубникина, Алина Демченко  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайфёдор дурымановмастер спорта россиичемпион мира и европы по боевому самбоспасениядень рождения
0
0