Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2021 16:35

«Никто ничего не чистит», - краснодарские водители о ситуации на дорогах из-за снегопада

10 января в Краснодаре выпал снег. В результате чего город немного парализовало. О ситуациях на дорогах «Блокнот Краснодар» рассказал один из таксистов, который в этот заснеженный день вышел на смену.

По словам Константина, ситуация на дорогах горда не утешительная. Власти краевого центра уже, конечно же отчитались о том, что спецтехника дежурит на дорогах и в момент обрабатывает проезжую часть противогололедными материалами и расчищает ее. Работу дорожных служб лично проконтролировал мэр Краснодара Евгений Первышов. В своем Telegram-канале он отчитался о проделанной работе.

- На данный момент движение транспорта нигде не затруднено. По прогнозам синоптиков, снег будет идти до вечера. За ситуацией следит Центр мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой. Прошу водителей быть осторожными и внимательными на дорогах. Не выезжайте на летней резине, - написал Первышов.

Вот только на самом деле, по версии мужчины, выглядит все иначе. В момент записи видео Константин находился по улице Селезнева. Однако он уже успел проехаться по Краснодару.

- В городе не чистят и не убирают. Ни единой техники я не видел, чтобы кто-то занимался уборкой снега. Дороги в ужаснейшем состоянии. Снег метет. Сегодня еще обещают после 17-18:00 минусовую температуру до -6 градусов. Следовательно, это все схватится и будет более колапсовая ситуация, - рассказал Константин.

По мнению водителя, завтра, когда все поедут на работу и будет видно насколько власти справились с ситуацией.

- А пока никто ничего не чистит, никто не убирают. Снег идет. Ура, товарищи, - резюмировал Константин.

Напомним, что в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за налипания мокрого снега. А вот жители более 150 домов и 12 социальных объектов Краснодара из-за аварии в этот снежный день остались без тепла.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодарснегавтодорога
0
0