Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2021 10:31

Экстренное предупреждение из-за снегопада объявлено в Краснодарском крае

10 января в Краснодаре и крае выпал снег. В результате чего жителей и гостей региона предупреждают об ухудшении погодных условий.

В воскресенье в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега и из-за возможного гололеда. Продлится оно до 12 января.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, непогода в первую очередь может коснуться Черноморского побережья, а также горных районов. Особое внимание в ведомстве уделили Туапсинскому району, Сочи, Апшеронскому, Мостовскому и другим районам края. Как сообщили в МЧС, сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололед, ухудшение видимости на дорогах - это то, с чем могут столкнуться жители Кубани.

- В этой связи, выполнен комплекс превентивных мероприятий. Органы управления, силы и средства продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. Организована работа оперативного штаба и оперативных групп, - сообщил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

Также он отметил, что на данный момент в усиленный режим работы переведены смены Центра управления. Для мониторинга ситуации используются современные информресурсы, а также космический мониторинг.

В спасательном ведомстве напоминают всем о мерах безопасности и соблюдении ПДД на дорогах края. В случае попадание в чрезвычайную ситуацию, необходимо позвонить на единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных «101».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодазимаснег
0
0