Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2018 08:27

Ночной объезд ремонтируемых дорог провел мэр Краснодара Первышов

Глава города Евгений Первышов совершил ночной объезд ремонтируемых участков дорог в Краснодаре.

В ночь на 6 июня мэр города вместе с замглавы Андреем Дорониным и директором городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимиром Архиповым проверил, как ведутся работы на нескольких участках дорожной сети.

Как сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий, объезд стартовал с площади у вокзала «Краснодар-1». Здесь осталось только нанести дорожную разметку. Завершить асфальтирование одного из тротуаров и установить на нескольких участках перильное ограждение планируется 7 июня. Там же отремонтировали разворотное кольцо, поставили новый остановочный пункт. 

- И ещё нюанс. Пластиковых столбиков больше не будет. Для организации движения поставят бетонные полушары - их уже завезли и скоро расставят по местам. И самое важное - появится третий выезд с парковки. Теперь в час пик, когда в одно время прибывают несколько поездов, будет сильно проще, - рассказал Вербицкий.


Следующей остановкой мэра стал Гидрострой, где ремонтируют улицу Автолюбителей, почти полтора километра. 
Дорожники трудятся в две смены по схеме: ночью асфальт, днём тротуары и бордюры. В следующем году в планах - обновить Благоева, Игнатова, Трудовой Славы и Невкипелого. Как отметил помощник мэра, более точно будет понятно ближе к концу года.

На Ставропольской основные работы также будут вести исключительно в ночное время. Днём тротуары, ночью все остальное. Подрядчик завершает первый этап и скоро начнёт снимать старый асфальт и стелить новый - в комплексе с люками.


Первышов также проверил ход работ на Офицерском путепроводе, ремонт которого парализовал северную часть города. На месте обсудили новый график ремонта, разработанный по поручению мэра. Работы идут круглосуточно. Уже найдены артефакты - старая булыжная мостовая и деревянные шпалы. 

- Сам путепровод в очень тяжёлом состоянии, если не ремонтировать сейчас, то скоро его пришлось бы закрыть навсегда. На половине не было гидроизоляции, а это - очень быстрое разрушение. Будет как новый, - добавил Вербицкий.

Всего в план работ в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ на текущий год включены 63 участка дорог Краснодара общей протяженностью более 70 км.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что дешевый газ вместо дорого бензина советуют власти аграриям Кубани


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонт дорогиПервышов
0
0