Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.11.2023 15:05

Новости «Краснодара»: команда выгрызает победы, Сафонов мог замерзнуть, а Сперцян не нужен «Ювентусу»

К 23 ноября, после перерыва в играх Российской премьер-лиги, связанном с выступлениями сборных в разных турнирах и товарищеских матчах, возобновляется интерес специалистов и болельщиков к внутрироссийским событиям. В связи с этим вновь обсуждаются шансы «Краснодара» на чемпионское звание, а также всё чаще в СМИ можно встретить имена таких представителей «черно-зеленых», как Сперцян, Кордоба, Сафонов, Кокшаров и других.

При этом, естественно, главной темой остается вопрос о том, сумеет ли «Краснодар» удержать свое лидерство в РПЛ и наконец-то сбросить с пьедестала «Зенит», который находится там уже долгие пять лет.

Мнения, как всегда, разнятся.

Кто кого?


Фото: ФК "Краснодар"

За «Зенит»

Экс-вратарь московского ЦСКА Хасанби Биджиев сказал в интервью "Евро-Футбол.Ру":

«Какие шансы у "Краснодара" на золотые медали? Его точно пока рано называть чемпионом. Основная борьба, опять-таки, еще впереди. Наверняка все команды, в том числе "Краснодар" и "Зенит", будут во втором круге терять очки. Многое зависит от того, сколько "Краснодар" будет держаться на первой строчке и не уступать ее. Чем дольше, тем больше шансов, что интрига до конца турнира обеспечена. Для этого игрокам "Краснодара" надо будет справляться с большим давлением».

За «Краснодар»

Бывший защитник "Спартака" Евгений Бушманов - "РБ Спорт":

"С приходом Ивича "Краснодар" изменился еще в прошлом сезоне, они стали сбалансированной командой. Сейчас мы видим, что они достаточно уверенно идут и набирают очки. Думаю, они смогут навязать конкуренцию "Зениту" в этом сезоне. В очном матче они смотрелись достойно. На сегодняшний день "Краснодар" — единственный реальный конкурент "Зениту".

Всё может быть

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков - "РБ Спорт":

"Нужно признать, что в этом году очень интересно наблюдать за чемпионатом России, появилась интрига. Сейчас нельзя сказать с уверенностью, кто станет чемпионом. "Зенит" уже не такой сильный, "Краснодар" пока не обладает таким опытом, чтобы бороться с командой Семака. Вторая часть сезона будет очень интересной».

Из первых уст полузащитников

Очень интересные мнения о противостоянии «Зенита» и «Краснодара» высказали действующие игроки этих команд, Так, полузащитник "Зенита" Алексей Сутормин заявил «Мачт ТВ»: «Осталось три игры в этом году, надо сделать максимум, чтобы победить во всех. Да, мы не смогли в очной встрече обыграть "Краснодар" и обойти его в турнирной таблице, но я надеюсь, что к концу этого этапа мы все же окажемся первыми».

В свою очередь полузащитник «Краснодара» Александр Черников высказался «СЭ» о чемпионском духе своей команды: «Он есть и всегда был. Матч с «Ростовом» тому пример. Если мы начали выгрызать такие матчи, то это говорит о чем-то. Видна работа всей команды и тренерского штаба. «Краснодар» — топ-клуб России. Сюда ты обязан приходить с менталитетом победителя».

Сборная России: 8:0 – и никакой боли!


На этой неделе состоялся товарищеский матч сборной России против сборной Кубы. Игра в Волгограде завершилась победой наших футболистов со счетом 8:0. В поединке приняли участие четверо игроков из ФК «Краснодар». Вот их мнения об игре:

Сергей Волков:

«Для меня всегда важна сборная. Тем более я еще не так много за нее поиграл. Здорово, что удалось в предыдущие разы находить таких хороших соперников, как Катар и Камерун. Но и сейчас неплохо было сыграть с Кубой. Особенно при такой атмосфере, которая была в Волгограде, когда нас поддерживали 40 тыс. зрителей. Спасибо большое им за это». («Известия»).

Александр Черников:

"При всем уважении к Кубе, это не самый сильный соперник. Мы были обязаны их обыгрывать с крупным счётом, показывая хорошую игру. Сейчас нам не приходится выбирать соперников. Играем с теми, кого находят. Наша задача — показывать всё на поле". ("СЭ").

Никита Кривцов, автор одного из голов в ворота Кубы:

"Конечно, дебют особенный для меня, первый раз получилось доехать в сборную. Классные ощущения, прекрасное настроение». (ТАСС).

В матче принимал участие и голкипер Матвей Сафонов, которому, правда, редко приходилось вступать в игру. Об этом сказал его товарищ по команде Сергей Волков:

«Холодно было на стадионе. Непонятно, как он в таких условиях не замерз. Может быть, разминался более активно». («Известия»).

Сперцян, Кордоба и снова Черников

По-прежнему СМИ уделяют большое внимание многим игрокам «Краснодара». И не только их нынешним успехам, но и возможным переходам в другие клубы.

Если говорить об успехах, то заслуживает внимания мнение известного тренера Рината Билялетдинова:

"Лучший игрок первого круга — Кордоба, он — достояние чемпионата России, — цитирует Билялетдинова "РБ Спорт". — Лучший тренер — Ивич. Импонирует его стиль поведения — есть эмоциональные и флегматичные моменты, умудренный опытом специалист. И нужно выделять саму командную игру "Краснодара".

А также слова бывшего футболиста "Спартака" Валерия Гладилина: "Что касается Кордоба, то "Краснодар" в этом сезоне показывает довольно интересную игру, а Джон активно забивает и проявляет себе, поэтому, думаю, борьба за звание лучшего бомбардира пройдет именно между Кассьеррой и Кордобой».

В последние дни болельщиков «быков» слегка взбудоражила новость о судьбе игрока команды Александра Черникова. Оказывается, по данным Legalbet, клуб французской Лиги 1 "Ницца" очень интересуется полузащитником "Краснодара". Лично в трансфере якобы заинтересован главный тренер "орлов" Франческо Фарриоли. Итальянский специалист хотел пригласить российского футболиста к себе в команду, ещё когда работал в турецком чемпионате. Хотя агент Владимир Дейнека, который работает с Черниковым, сообщил, что пока «все мысли футболиста с "Краснодаром"… Кто знает…


Что касается будущего Эдуарда Сперцяна, то здесь новости тоже весьма противоречивые. С одной стороны, РИА «Новости» на днях передало, что во время недавней отборочной встречи на ЕВРО сборных Хорватии и Армении за игроком «быков» специально наблюдали скауты туринского «Ювентуса». В то же время журналист итальянского издания Tuttosport Массимо Франки в интервью "РБ Спорт" заявил, что в "Ювентусе" никто не подтверждает интерес к полузащитнику "Краснодара" Эдуарду Сперцяну. Посмотрим…

А пока напомним, что после 15 туров "Краснодар" с 32 очками идет на первом месте в РПЛ, "Зенит" с 30 очками занимает второе место. В ближайших трех турах перед зимней паузой "Краснодар" сыграет с "Уралом", "Оренбургом" и ЦСКА, а "Зенит" встретится с "Сочи", "Локомотивом" и "Пари НН".

Свою очередную игру в РПЛ «Краснодар» проведет 26 ноября на выезде с «Уралом».

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиирплфк краснодарсборная россии по футболу
0
1