Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 23.11.2023 14:03

В Краснодаре догхантеры открыли охоту на бездомных собак в КМР

К 23 ноября в Комсомольском микрорайоне Краснодара догхантеры атаковали местных бездомных собак. Всё произошло на улице Сормовской, где зоозащитники недавно установили будки для животных.


Догхантеры открыли охоту на бездомных собак в КМР. По словам местных защитников животных, за последние два дня на улице Сормовской неизвестные подстрелили три собаки, одна из них умерла. Очередной случай нападения на четвероногих произошёл сегодня. Раненое животное доставили к ветеринару. Видео с окровавленным псом появилось в тг-канале «ЧП Краснодар».

Днём ранее полиция города начала проверку по факту обнаружения погибшей собаки в Комсомольском микрорайоне. Причины смерти животного и личности причастных к случившемуся выясняются, сообщили в УМВД по Краснодару.

собачий городок
Собачий городок в КМР. Фото: читатель "Блокнота Краснодар"

Напомним, что недавно зоозащитники установили вблизи Карасунских озёр на улице Сормовской деревянные будки для бродячих собак. Местным жителям не понравилось соседство с собачьим городком. Люди опасаются, что количество бездомных животных вырастет, и они будут нападать на взрослых и детей.

Мнения краснодарцев об отстреле животных разделились. Одни жалеют животных и ужасаются жестокости догхантеров, другие винят во всём самих зоозащитников, которые решили построить собачий город вблизи жилых комплексов.

Тем временем на бульваре около школы в ЮМР Краснодара разбросали останки свиньи. Ситуация возмутила краснодарцев. Они считают, что ножки животного оставили на бульваре зоозащитники. Якобы так они пытаются подкормить собак.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабездомные животныесобакидогхантерызоозащитникикомсомольский микрорайон
0
2