Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 10.10.2023 10:08

Около 6 тысяч срочников из Краснодарского края призовут на службу во время осенней кампании

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 10 октября рассказал журналистам о том, что в рамках осенней призывной кампании на срочную службу отправятся около 6 тысяч жителей региона. Большинство из них будут проходить ее в Южном военном округе.

   

– В рамках осенней кампании в Вооруженные Силы пойдут служить около шести тысяч человек. Краснодарский край – традиционно лидирующий регион России как по количеству, так и по качеству подготовки призывников. Этому способствует слаженное взаимодействие военно-медицинских и призывных комиссий муниципалитетов, органов исполнительной власти, МВД, ДОСААФ и казачества, которое проводит серьезную военно-патриотическую работу, – отметил губернатор во время общения с журналистами.

Также сообщается, что большинство срочников будут служить на территории Южного военного округа, но кого-то отправят и в другие регионы страны. Там они будут распределены по различным подразделениям, в том числе и в Президентский полк.

Во время прохождения срочной службы срочники освоят военно-учетные специальности, необходимые в современной в армии.

Проводить освидетельствование, следить за иммунизацией и различными обследованиями призывников будут более 360 медработников, которые вошли в состав призывных медкомиссий.


Ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал об особенностях осенней призывной кампании - кого призовут и какие штрафы  предусмотрены за неявку в военкомат по повестке.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаросенняя призывная кампаниясрочная службапризывникиармиявооруженные силыгубернаторвениамин кондратьев
0
1