Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2023 18:48

Главное в Краснодаре: снег выпал, заморозки грядут, мигрант приставал к девочкам, водохранилище вызывает опасения, но «клевые» места есть

В понедельник, 9 октября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

На Кубани выпал первый снег



Жителей Краснодарского края удивил выпавший 9 октября сразу в двух районах региона первый снег. Легким снежком припорошило станицу Отрадную и поселки в Отрадненском районе. Снег также прошел ранним утром в Мостовском районе. Местные жители делятся видео со снегом в социальных сетях. Обычно первый снег приходит в регион в конце октября – начале ноября. Прошлой зимой в Краснодаре первые снежинки выпали только 26 января. В этом году осень решила пораньше принести зимнее чудо.

МЧС предупреждает о заморозках



По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ночью и утром 11 октября и 12 октября местами в крае (исключая Азовское и Черноморское побережья) ожидаются заморозки. Столбики термометров могут достичь отметки в -4 градуса. В ведомстве уточнили, что в связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений - обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. 

Мигрант приставал к девочкам на детской площадке



В Краснодаре к 9 октября распространилось видео, на котором видно, как местная жительница смогла прогнать мигранта, предлагавшего детям проводить его. Инцидент произошел 7 октября на детской площадке около школы искусств на Энке. Рядом с этим местом находится миграционный центр. Краснодарска обратила внимание на странную картину – мужчина, сидя на корточках на детской площадке, что-то говорит двум девочкам, которые пришли сюда поиграть. Бдительная краснодарка уберегла девочек от неизвестного им мужчины и прогнала его.

Состояние Краснодарского водохранилища проверили экологи



Краснодарское водохранилище – это крупнейший искусственный водоём на Северном Кавказе, который напрямую влияет на жизнеобеспечение Кубани и Республики Адыгея. Одной из основных проблем важнейшего водного ресурса экологи называют не только высыхание, но и загрязнение местного "моря". Что по этому поводу сообщается в докладе «О состоянии природопользования и об охране окружающей среды Краснодарского края в 2022 году», 9 октября рассказывает «Блокнот Краснодара».

Рыбалка может оказаться очень успешной



Опытные рыбаки знают, что одно из самых благоприятных времен года для рыбалки – осень. Вот и некоторые жители Краснодарского края не теряют времени зря. О «клёвых» местах на Кубани к 9 октября рассказали сами любители активного отдыха. В частности, выяснилось, что Темрюкский район - едва ли не самое рыбное место на Кубани. Читатели «Блокнота» поведали об удачной рыбалке на лимане Малый Горький, у станицы Ивановской, возле Лабинска и в других местах Краснодарского края.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарадарапервый снегмчс о заморозкахсостояние краснодарского водохранилищарыбалка на кубанимигранты
0
0