Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2019 09:49

Опубликовано видео с попыткой профессора СПбГУ Соколова свести счеты с жизнью

В сети 21 ноября опубликовано видео с попыткой профессора СПбГУ Олега Соколова, убившего студентку с Кубани, свести счеты с жизнью в ходе следственных мероприятий.

На кадрах видно, что находясь в квартире вместе с сотрудниками правоохранительных органов, мужчина хватает некий, предположительно опасный предмет, чтобы осуществить задуманное, но его останавливают полицейские. О том, что историк едва не отправился на тот свет, стало известно еще 19 ноября. При этом его адвокат Александр Почуев заявлял, что это произошло в перерыве между следственными действиями. 


Видео: Невские новости

Накануне в Краснодарском крае прошла церемония похорон убитой Анастасии Ещенко. Мать девушки доставили в больницу прямо с отпевания. Женщине стало плохо, ее нынешнее состояние не известно. Ранее эту ситуацию прокомментировали в Кремле. 11 ноября состоялось судебное заседание, на котором была избрана мера пресечения профессору. Однако его адвокаты настаивают на том, что необходимо изменить статью. Клинический психолог Максим Милославский 16 ноября рассказал «Блокнот Краснодар», что он думает о преподавателе СПбГУ Олеге Соколове. 

Также знакомая убитой кубанской аспирантки Ещенко поведала об их отношениях с историком. А у Дмитрия Пучкова и Владимира Соловьева разошлись мнения о профессоре. Коллеги Соколова рассказали о том, что замечали за ним жестокое обращение с животными.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
соколовещенкопрофессорубийствоисторик
0
0