Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2018 20:29

Пассажиры задержанных на Кубани поездов получат компенсации

Пассажирам тех поездов, которые оказались задержаны в Краснодарском крае из-за подтопления железнодорожных путей в результате сильных дождей, предлагают воспользоваться бесплатным авиаперелетом или вернуть деньги на билет.

Об этом сообщила 25 октября пресс-служба «РЖД». Так желающие могут: продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах. Кроме этого, можно воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК» либо произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии.

А тем пассажирам, что ранее купили билеты и еще не выехали к местам назначения, позволят без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на данном участке. Компания отметила, что предпринимает все возможные меры по скорейшему восстановлению движения поездов.

Напомним, в зоне подтопления оказались около двух тысяч человек. Для контроля устранения последствий стихии на место происшествия вылетел глава МЧС России Евгений Зиничев. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил зарезервировать в краевом бюджете 1 миллиард рублей для выплат компенсации пострадавшим. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рждпоезданаводнениепотоп
0
0